[AI CC-CC2021] Новый русскоязычный ресурс по скриптингу в Adobe Illustrator

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
для камрадов с РУДТП будет тоже платно :) ?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@romaya у нас модераторы убивают сразу только ботов, живых и вежливых не обижают. давайте ссылку в студию, если что, почистят :)
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Достаточно размытый портрет целевой аудитории.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
спасибо, ушел читать.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@romaya у нас модераторы убивают сразу только ботов, живых и вежливых не обижают. давайте ссылку в студию, если что, почистят :)
Да я же дважды написала, что можно)))
А я собственно и есть модератор этого раздела, если как админа меня игнорируют))))
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Кстати да, форум добавит посетителей и рекламы (денег)
вешайте рекламу, я обычно тыкаю, что бы спонсировать ресурс
 
Последнее редактирование:

Oleg_Sh

15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
На нашем безрыбье раскрутить такой сайт не просто, но вполне реально. Только на этом форуме 415 тем в ветке скриптинга в иллюстраторе. Поле практически не паханное. Не слушайте скептиков и диванных аналитиков.
На старте, про монетизацию можно даже не думать. Надо активно наполнять сайт статьями (много и регулярно) и доступными уроками, можно делать переводы иностранных статей. В общем собирать аудиторию, и при достижении критической массы прикручивать платные услуги.
И да, я бы высветил список платных уроков и статей, ограничив только доступ к полной версии материала. Народ должен видеть и понимать, за что он будет платить.
 

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
На нашем безрыбье раскрутить такой сайт не просто, но вполне реально. Только на этом форуме 415 тем в ветке скриптинга в иллюстраторе. Поле практически не паханное. Не слушайте скептиков и диванных аналитиков.
На старте, про монетизацию можно даже не думать. Надо активно наполнять сайт статьями (много и регулярно) и доступными уроками, можно делать переводы иностранных статей. В общем собирать аудиторию, и при достижении критической массы прикручивать платные услуги.
И да, я бы высветил список платных уроков и статей, ограничив только доступ к полной версии материала. Народ должен видеть и понимать, за что он будет платить.
Спасибо, я вас услышал.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
На нашем безрыбье раскрутить такой сайт не просто, но вполне реально. Только на этом форуме 415 тем в ветке скриптинга в иллюстраторе. Поле практически не паханное. Не слушайте скептиков и диванных аналитиков.
На старте, про монетизацию можно даже не думать. Надо активно наполнять сайт статьями (много и регулярно) и доступными уроками, можно делать переводы иностранных статей. В общем собирать аудиторию, и при достижении критической массы прикручивать платные услуги.
И да, я бы высветил список платных уроков и статей, ограничив только доступ к полной версии материала. Народ должен видеть и понимать, за что он будет платить.
415 тем это довольно мало. Да и большинство из них не на общие темы, а для решения конкретной задачи, часто выходящей за рамки начальных курсов.
Пробовать можно и нужно, но мой скепсис по поводу подхода останется до последнего. Сначала ресурс раскручивается, потом монетизируется. Слабо представляю себе обратный процесс, особенно в этой ситуации.
Люди должны по какой-то причине захотеть купить уроки, а пока лень даже регистрироваться, потому что совершенно непонятно ради чего.

Ну и в разделе скриптинга по Индизайну овер 2000 тем, это более актуальное направление.
У Олега Бутрина есть чудесный курс обучения на эту тему, бесплатный. Интересно, сколько народу реального его прочитало и освоило даже на фри условиях.
 

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Что-то вы все о деньгах. Неужели темы нет достойнее. Статьи бы хоть почитали. Сказали, что думаете про подачу и качество материала.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Что-то вы все о деньгах. Неужели темы нет достойнее. Статьи бы хоть почитали. Сказали, что думаете про подачу и качество материала.
«Авторский стиль» мне режет глаз:
«не вижу смысла», «не буду»
«Конечно, я отдаю отчёт».
Ваши размышления лишние.
И немножко нравоучительный тон «переходите по ссылке и изучайте самостоятельно», «читайте дальше», «вам должно быть всё понятно без комментариев»
A152D211-18FE-4DDF-B54E-F77506CD1F06.jpeg


7B6C52DE-19B2-424F-B396-0A4FF1A266E2.jpeg


F03649B1-C382-4364-80CB-33A0A1B6D58E.jpeg


6591C393-F9DF-4429-AD1F-EFB3514E8728.jpeg


A5822854-42EE-4133-9FFA-BD11B76DFE0D.jpeg


B31647E0-E6CB-49DC-BB11-4A43F2865199.jpeg
 

Вложения

  • 683F4718-74BA-4769-8EDA-071E448F2E72.jpeg
    683F4718-74BA-4769-8EDA-071E448F2E72.jpeg
    38.3 КБ · Просм.: 272
  • Спасибо
Реакции: Jeine и ~RA~

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Это и на форуме заметно.
 

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
И немножко нравоучительный тон «переходите по ссылке и изучайте самостоятельно», «читайте дальше», «вам должно быть всё понятно без комментариев»
Согласен, есть немного. Мне самому не все из написанного нравится. Это поправимо. Вы говорите про подачу, а про качество ни слова.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вы говорите про подачу, а про качество ни слова.
@Linxy, опять упрёк.
если это о чем-то вам говорит
А в чем проблема зарегистрироваться?
Адресную строку еще никто не отменял.
Статьи бы хоть почитали.
На редкость неприятный собеседник.
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Да, подача хромает из-за этого.
16ACFD97-8F2D-49C6-8272-E45AE08B1FAE.jpeg
Вы говорите про подачу, а про качество ни слова.
Чтобы говорить о качестве, нужно потестить код. В ближайшее время у меня такой возможности нет, только телефон в распоряжении.
Важно, чтобы опечаток в коде не было, это сильно подпортит впечатление. История уже знает такие случаи.