Нубский вопрос по иллюстрациям

  • Автор темы Автор темы DimaDimov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DimaDimov

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Доброго всем вечера. У меня по видимому очень глупый вопрос. Но я заковырялся и пока что-то не могу найти решение. У меня есть макет, который я делал, выставив в настройках "вид с разворотами". На несколько разворотов я помещал иллюстрации, проставляя их плесом на левую страницу разворота и растягивая на весь разворот(левая страница по слоям выше, так что все ок). А теперь мне нужно сохранить это в пдф файл, без разворотов, просто по одной странице. Но когда я так делаю, иллюстрации со второй страницы исчезают. Как мне сохранить их на второй страницы в том же виде? Никак не получается сделать.
Спасибо.
 
Странно, не должны исчезать.
 
Ну они же находятся только на одной из страниц. Просто растянуты на вторую. Сам не знаю, что делать.
 
вёрстку дайте)

один разворот.
 
автор. не морочьте голову.

идите обратно в веб.

или изучайте предмет.

где пропавшие картинки?

http://yadi.sk/d/zvS-6BBMD3fFh
 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov
Так я это планирую, точнее уже твердо решил, но с этим то надо расквитаться, сдать его уже наконец. Подскажите по действиям. Я захожу в документ сетап и убираю галочку-развороты. И картинок нет.
 
откуда я знаю ваши действия?

простой экспорт ваше го макета в пдф на яндекс диске
 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov
Я захожу в документ сетап и убираю галочку-развороты.
Не надо её убирать. Жмите экспорт в ПДФ, там снимайте галочку "Spreads" ("Развороты"), — и получите постраничный ПДФ с картинками.
 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov и suntory
Спасибо, разобрался. Стыдно конечно, но чего-то вот как-то влез, не подумав.
А, хотя нет. Что-то я не вижу такой настройки при экспорте в пдф(у меня англ.версия)
Ой, блин, извините, перегрелся уже :)
 
Последнее редактирование:
А теперь мне нужно сохранить это в пдф файл, без разворотов,

Я захожу в документ сетап и убираю галочку-развороты.

Даа... Я искренне надеялся, что этот форум останется в стороне от всеобщего потока... Увы. Скоро захлестнет. Впрочем, долго продержались, макцентр смыло еще пять лет назад.


Что-то я не вижу такой настройки при экспорте в пдф
Экспортов в PDF в современных индизайнах два. Вам нужен тот, который Adobe PDF (Print).
 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov

Не по теме:
при нынешней политике администрации (счас мне влепят за обсуждение?)

только таки посты и останутся. и других не будетю

 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov
Ну вы совершенно правы же. Извините. Я знаю, что надо читать и учиться, что надо самому рыть, что нечего совать нос в чужой огород. По глупости же взялся, я уже писал, что только в процессе обалдел от грандиозности печатного дела. Глупо да вышло.
 

Не по теме:
при нынешней политике администрации
Так расскажите мне в личке, что вас не устраивает в нынешней политике. А то ведь критиковать-то каждый горазд, а вот дельных предложений что-то не видно.

 
Снял галочку spreads, эскпортировал - на вторых страницах нет иллюстраций.
 

Не по теме:
пока игнорируя предложение стаса и бан в будущем.


что вы делаете??? вы мой пдф скачали? там всё в порядке?

чините ваш мозг? я же ваш макет выводил?
 
  • Спасибо
Реакции: DimaDimov
Но это загруженный файл со старыми правками, как мне сейчас самому вывести? Извините меня, правда, я не специально, просто не могу разобраться.
 
та ну. я правда не понимаю, что вы делаете.

и вы не объясняете. что характерно.

давайте "неразгруженный файл".
впрочем, я уверен, что всё выведется нормально.

вы скажите, что вы делаете-то.
 
Открываю файл, экспорт, ту пдф принт, галочка спредс снята, файл экспортируется и ничего на других двух страницах(там где как раз растянуты иллюстрации) нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.