[ID CC-CC2021] Нумерация абзацев на полях

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Всем доброго дня!
Бывшему коллеге надо сделать такое как на картинке, подозреваю что кроме как скриптом никак не получится разумными усилиями. Как идея: сделать фрейм с определённым объектным стилем, внутри отдельным стилем нумерация, сделать и настроить anchored object, потом грепом вставлять в начало красного абзаца... Чую где-то будет затык, но проверить сейчас не могу, нет Индизайна на этой машине.
Может кто-то уже сталкивался с такой задачей, как решали? Скрипт или другое решение?

242511052_941231719762446_6345920582033636799_n.png
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ну всё правильно вы пишете. Вставляется анкор, со стилем, в самом абзаце просто пробел, чтобы цифры появились. Скриптом размножить сам объект, хотя если у вас не миллион абзацев - это легко и довольно быстро вставит вручную.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Насколько помню, был скрипт для такой нумерации у дедушки Пети Карелова (Peter Kahrel). Поищите и здесь ссылку дайте, если найдёте))

Ещё можно поискать темы здесь о вёрстке библии/библейских текстов. Там тоже такое обсуждали.
 
Последнее редактирование:

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Все скрипты которые я находил нумеруют строки а не абзацы, но вы направили меня на правильный путь:

Насколько помню, был скрипт для такой нумерации у дедушки Пети Карелова (Peter Kahrel). Поищите и здесь ссылку дайте, если найдёте))
...
Похоже что это оно: Sidenotes | Peter Kahrel
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel, lexter77 и George