нумерация полос в "book"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Верстку в 120 полос разделил на две части, 1-86 и 87-120. Собрал в книгу, чтобы не возиться с пагинацией (кол-во полос будет меняться). Книга видит в первой части -74 полосы. И, соотв, вторую начинает с полосы 75. Пересохранял, делил заново, создавал новую книгу - не помогает. Принудительной нумерации нет.
Исправить номер полосы недолго, но хотелось бы понять, в чем дело?
кто-нибудь сталкивался с таким?
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

в верстке он не использован, о чем и речь
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

То есть, как я понял, сами полосы (физически) наличествуют, но Кварк их как бы "не видит"? Или у тебя использован Automatic Text Box и полос не достает, поскольку нет добавочного текста? Версия? Платформа?
 

moonondamage

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

Когда открыты 1-я и 2-я части, их статус в книге – «open»?
 

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

именно так, кварк "не видит" несколько существуюших заполненных полос.
Quark 501 passport, PC - win2000
авт. текст. блока нет
статус - да, опен
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: нумерация полос в "book"

Встречный вопрос: а кварк по 5 включительно разве умеет с чётной страницы начинать главу при собирании публикации в book. Я когда-то пытался - не вышло. Может из-за того, что у буржуинов было принято главы начинать только справа?
 

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

@diz@ сказал(а):
Встречный вопрос: а кварк по 5 включительно разве умеет с чётной страницы начинать главу при собирании публикации в book. Я когда-то пытался - не вышло. Может из-за того, что у буржуинов было принято главы начинать только справа?

не умеет. но обмануть его можно - назначить принуд. нумер первой четной полосе (левой) - а затем удалить реальную первую (правую)

по теме: разобрался. случайной странице в первой части был назначен (уж не знаю как - разве что барабашка))) признак "book chapter start". Глупость. Но пока обнаружил...
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: нумерация полос в "book"

tiit сказал(а):
не умеет. но обмануть его можно - назначить принуд. нумер первой четной полосе (левой) - а затем удалить реальную первую (правую)
Не подскажете, как, не открывая каждую главу в книге и назначая номер принудительно (всего глав 90), организовать сквозную нумерацию так, чтобы каждая следующая глава начиналась с чётной страницы?
 

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

у меня не получилось. т.е. только руками - (((
еще версия - я пользуюсь пятым кварком. узнайте, м.б. семёрка умеет начинать с чётной полосы? тогда всё проще. но все же придётся текст последней в главе полосы вгонять-выгонять, чтоб число полос было чётным (или добавлять пустую). т.е. ручной работы не избежать.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: нумерация полос в "book"

У меня тоже 5-я версия.
Не так обидно будет делать руками - раз автоматизировать всё равно нельзя.
Спасибо.
 

tiit

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нумерация полос в "book"

ещё совет - если размер глав примерно одинаковый, отключите "Automatic text box". Шаблон с необходимым (чётным) числом страниц, связанные боксы.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: нумерация полос в "book"

'thank'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.