Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

  • Автор темы Автор темы danneo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danneo

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Покупали какой-то в Бронко, китай наверно. Проблема в том, что даже после 250 градусов он легко отходит от бумаги, даже от матовой.
Что хорошо клеится, желательно после цифры DC-12.
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

если мне не изеняет память то после DC-12 особо ничего клеится и не будет
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Оттиски ЦПМ Коника Минолта бизхаб ц6500 отлично ламинируются. К тому же пигменты на них выдерживают жестокие механические нагрузки. Правда, ламинат мы брали не китайский. Хотя... кто их там сейчас разберёт?
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

ch_alex,
DC12 масленое закрепление, причём очень сильно масленое.
Не ламинируется оно... Слышал, что можно протереть каким ванишем, но это совсем для мазохистов.
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Все так, если отпечаток после машин с активным использованием масла в системе закрепления, то ламинирование будет проблематично. Какой ламинатор и пленка - неважно.
Ранее (лет 10 назад) все цифровые машины использовали масло. С началом "нулевых" пошла активная тенденция отказа от этой технологии в связи с появлением тонера, получаемого методом высокотемпературного распыления и охлаждения, а не механического дробления в "мельницах". Все новые (не старше 5 лет) масло не используют или практически не используют.
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Все так, если отпечаток после машин с активным использованием масла в системе закрепления, то ламинирование будет проблематично. Какой ламинатор и пленка - неважно.
Ранее (лет 10 назад) все цифровые машины использовали масло. С началом "нулевых" пошла активная тенденция отказа от этой технологии в связи с появлением тонера, получаемого методом высокотемпературного распыления и охлаждения, а не механического дробления в "мельницах". Все новые (не старше 5 лет) масло не используют или практически не используют.
На сколько я знаю, сейчас вместо масла воск используют.

если мне не изеняет память то после DC-12 особо ничего клеится и не будет
Клеится. Знаю фирмы, где клеится, очень хорошо. При чем, мой ламинат даже незапечатанную бумагу плохо ламинирует.
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Можно наклеить и на масло. Клеили...
Но не пакетный и не на 100% плашку.

Топикстартеру... Бронко делает вполне вменяемые, но очень простые ламинаторы.
Ну да, в Китае, но под свой проект. Рулонные выполнены в лучших традициях российского машиностроения :) Тупые, ремонтопригодные и вполне надёжные.
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Продолжу тему, может это будет кому интересно.
Купили задёшево в супермаркете ламинат А3, там написано, что он антистатичный и весь из себя классный. Главное - текст на украинсаком языке (закон типа соблюдён).
В итоге оказалось, что ничерта он не антистатичный, вынимается из пачки с выворачиванием верхнего листа с нижележащего конверта, зверски липнет к бумаге, а волосы на руке из-зи заряда стоят дыбом, как у кота. К тому же при порезке он первосходно отлипает от бумаги на 1-2 мм от ромки реза, даже на незапечатанной поверхности (глянцевый мел). В общем, за таку продукцию нужно... как в стишке:
Есть много в этом мире, друг Горацио,
Что требует расстрела и кастрации.

Сегодня некогда было смотреть надписи, еле успел домой из-за вала работ. Попрошу завтра коллегу, он прочтёт маркировку сей чудо-плёнки.

ЗЫ. Я на них удивляюсь - ни один производитель не пишет температуру ламинации для своей плёнки. А должны бы...
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Сегодня уточнил. Плёнка идёт под названием Crystall - "кристальная прозрачность и антистатические свойства". Тьфу!
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

"кристальная прозрачность и антистатические свойства".
Ну а что ты хотел? Пакетный ламинат по жизни только чтобы яйца у того кота блестели, да и то, если кота удержишь при оборачивании... :)
 
Ответ: Нужен ламинат, А3 пакетный, Подскажите, что купить?

Ну не надо. Я имею возможность сравнивать. У меня ещё лежат пачки конвертного ламината "сделано в Китае по технологии ххх", который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО антистатичный, не прилипает к бумаге при накидывании перед ламинированием, имеет прозрачность и не отдирается при порезке от краёв. В общем, выношу для себя Crystall в чёрный список.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.