нужен эффект...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brand_V.

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!
Мне нужно фотографии прямоугольного вида сделать по краям красивый эффект плавного перехода в белый фон. Как это сделать в Photoshop 7, чтобы это было просто и быстро - потому что фоток много, и всем нужно придать такой эффект, каждую обрисовывать не с руки. Или посоветуйте программу, в которой этот эффект есть, я скачаю.
Очень жду ответа!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: нужен эффект...

Feather(+нижний слой белым фоном) - Вам о чем-нибудь говорит? Не помню в 7 ФШ были ли actions, но в 9 можно сделать экшн и применить его ко всей выбранной папке.
 

Brand_V.

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: нужен эффект...

А как переводится Feather? У меня русская версия %)
И есть ли этот эффект в более простой программе? Мне Фотошоп сильно сложен...Я его поставил только из-за этого эффекта...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: нужен эффект...

переводится как Растушевка в официальном переводе, а как в Вашем переводе хрен его знает... В семерке присутствует... Остальными прогами для растра не пользуюся..
 

Irina_a

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: нужен эффект...

Встречала еще перевод "размывка". Должна находиться в меню Select(Выделение, Маска)
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: нужен эффект...

PhotoImpact 11 - имеет кучу всяких масок- разхмывок встренных.. но я не знаю работает ли он с файлами аналогично шоповского "BATCH".
Я сделал проще..перегнать все фото в один размер наожить в экшне необходимую маску и всех дел
 

DоK

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: нужен эффект...

Brand_V. сказал(а):
Здравствуйте!
Мне нужно фотографии прямоугольного вида сделать по краям красивый эффект плавного перехода в белый фон. Как это сделать в Photoshop 7, чтобы это было просто и быстро - потому что фоток много, и всем нужно придать такой эффект, каждую обрисовывать не с руки. Или посоветуйте программу, в которой этот эффект есть, я скачаю.
Очень жду ответа!
самый простой выход, я думаю
layer->layer style->inner Glow
там выставляем белый цвет(с блендом норма и оптикали 100%)
и позже можете сделать либо акшен(батч), либо просто добавить эффект в панель style
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: нужен эффект...

GeorgeS сказал(а):
в 9 можно сделать экшн
GeorgeS, Вы со списком дефолтных экшенов знакомились?

***

2Brand_V. -
ФАКовый вопрос.
Цитата:
"ЗЫ. И кстати, среди дефолтных экшенов первым стоит Vignette (selection) - i.e. делаете выделение, нажимаете кнопку Проиграть, вводите величину Feather Radius - получаете результат..." (взято тут)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: нужен эффект...

DоK сказал(а):
самый простой выход, я думаю
Самый простой выход - воспользоваться экшеном, входящим в стандартный суповой набор.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: нужен эффект...

Я понимаю - люди не хотят читать учебники по шопу. Люди не хотят юзать Хелп, который, между прочим, всё ешё находится по адресу F1.
Но они еще и FAQ не хотят читать!!
"Хочется просто рвать и метать! Рвать и метать!" ©
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: нужен эффект...

Kot Pafnuty сказал(а):
GeorgeS, Вы со списком дефолтных экшенов
Да так названия прочитал когда-то. Ознакомлюсь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.