Нужен ftp-клиент с функцией оповещения

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Здравствуйте! Нужен ftp-клиент с функцией оповещения о приходящих файлах на фтп. Желательно что было звуковое оповещение, ну а если будет еще и на почтовый ящик слать то вообще будет здорово. Если есть что то бесплатное хорошо, если же нету такого то тоже не беда. Посоветуйте.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Клиент клиентом, а оповещалку написать совсем не сложно.
Соединиться.
Получить список.
Сохранить количество.
Повторять раз минуту.
Если количество отличается, оповещать.

Я бы прикрутил к тому же серверу, где фтп живёт. Но можно и на клиенте.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
FTP Info, кажется, пытались использовать, но было очень грустно и медленно, вероятно, потому, что он по FTP и работает.

Подошли к проблеме с другой стороны, мониторили изменение файлов в каталоге, без привязки к FTP.
Было гораздо эффективней. Жаль не могу найти саму программу. Поищу ещё...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот есть такой список...
Но нужно, конечно, проверять. Та, которой мы пользовались ещё и в трее всплывала и звук издавала и на почту тоже могла...
Там был какой то русский софт с бесплатной регистрацией для России в "лучших традициях". Старенькое что то....

 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Клиент клиентом, а оповещалку написать совсем не сложно.
Соединиться.
Получить список.
Сохранить количество.
Повторять раз минуту.
Если количество отличается, оповещать.

Я бы прикрутил к тому же серверу, где фтп живёт. Но можно и на клиенте.
Но наверное лучше не количество, а имя отслеживать, думаю ТС нужно таки получение новых файлов отловить, а не их удаление :)
 
Последнее редактирование:

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Свое написать не вариант? И не с фтп, а с яндекс-диском например.
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
FTP Info, кажется, пытались использовать, но было очень грустно и медленно
Если ставить на сервере где ftp ,то очень шустро работает. а сообщения на почту. Я потом задействовал The Bat для выдачи сообщений.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
У яндех диска все есть в софте от яндекса и писать не надо. )
Ну вы же не загрузите свои файлы на мой диск без моего разрешения ;) ну а так - клиенту ссылку на страницу сайта, на сайте - дропзона, бэкенд загружает файлы на мой я-диск, дальше по вкусу. Хоть вебсокеты на фронте задействовать, хоть на почту, хать в чат телеграма оповещения. Хоть твсе одновременно. И не надо тыкать сервак раз в минуту, в режиме реального времени все будет. Но придется повозиться. ч
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Поставил FTPInfo с их стайта настроил соединние. Конект есть все ок но самих файлов не показывает хотя при "опросе" сервера список папок показывает. Не могу понять как вывести картинку что есть на фтп?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Почему то не показывает список изменненых фалов, только если вручную нажать на пикторамку тогда показывает. Я думал FTPinfo на лету сканирует каталоги и выдает этот список
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    320 КБ · Просм.: 139