Нужен ftp-клиент с функцией оповещения

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Этот протокол древний, как яйцо мамонта, и для того, чтобы узнать об изменениях, нужно самостоятельно передёрнуть.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Я вот посмотрел те проги что тут выкладывали для мониторинга, но они все мониторят локальный комп как я понимаю. А мне нужно чтоб мониторился удаленный фтп. То есть я клиент относительно фтп.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А мне нужно чтоб мониторился удаленный фтп
Угу, да еще и рекурсивно?:) Все каталоги? Вы там на скрине показали, галочек понатыкано дофига, а что конкретно то мониторить нужно? Новые файлы, изменение файлов...
Вот таким .vbs попробуйте считать папку, получится?
Код:
Option Explicit

Dim objShell
Dim objFolder
Dim objFolderItem


Set objShell  = WScript.CreateObject("Shell.Application")
Set objFolder = objShell.NameSpace("ftp://[login]:[password]@[your.ftp]")
WScript.Echo objFolder.Items.count
If Not objFolder Is Nothing Then
    For Each objFolderItem In objFolder.Items
        WScript.Echo objFolderItem.name
    Next
   
    Set objFolder = Nothing
Else
    WScript.Echo "Not found"
End If

Set objShell  = Nothing

WScript.Quit 0
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А мне нужно чтоб мониторился удаленный фтп. То есть я клиент относительно фтп.
Вот поясню в чём проблема...
У нас стоял этот FTPInfo, на входящем FTP. Типография, конечно, очень большая и в день тиражей 100, далеко не все на FTP, а файлов гораздо больше, файлы мы держали на FTP где то за 3 месяца. И вот запускаешь этот FTPInfo и он прохрюкивается с первым сканированием FTP минут через 10, минимум.

Потому, что FTP умеет выдавать только текстовый файл по ls, ну... ls-lR, и никак иначе. И каждый раз запрашивать этот полный список файлов с FTP, ну... Такое.

Но тот же том у нас был смонтирован по сети, и вот с этой шары мы получали информацию о файлах практически моментально.

Посмотри. Может можно как то диск куда это всё качается локально подмонтировать.

Хотя, с другой стороны, если FTP маленький, то вполне возможно, что и справится.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Нет, у меня мониторить нужно немного несколько папок, просто на скрине он мониторит весь фтп (просто не знаю как прописать ему мониторинг только одной папки и нескольких ее подпапок). Проблема что список измененных файлов можно вывести только ручками тогда смысл этой програмулины? И когда я ручками запускаю этот список тогда останавливается мониторинг.
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Тогда ftpinfo. Я по памяти,сейчас вникать нет времени. Давно отказался от ftp. Там можно настроить сообщения на почту указывая нужные ключи. Смотрите в эту сторону. И каждую папку в отдельности, можно получать список с новыми файлами.