Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!


Не по теме:
to svlasov
Кстати, а публиковать несколько одинаковых постов в одном разделе в правилах не запрещено... :confused:

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

BalovNICK сказал(а):

Не по теме:
to svlasov
Кстати, а публиковать несколько одинаковых постов в одном разделе в правилах не запрещено... :confused:


Не по теме:
Вообще-то я думал, что так может поступать только полный <censored> :)
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!


Не по теме:
Но ведь все, что прямо не запрещено - разрешено? :4)
Хотя я, сходу и формулировку придумать не могу...

 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

>>> Нужен шрифт B52!
И ещё не плохо бы картинку что ли прикреплять или ссылку на сайт производителя, такие вопросы задавая.
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

Да это шрифт Николая Дубины, имитирующий печатную машинку.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

>>> Да это шрифт Николая Дубины
А вообще интересная ситуёвина: "B52" - 1998, D-Studio; Dubina Nik., Moskow, как две капли воды, до мельчайших деталей похож на "TrixieCyr-Plain" - 1993, LettError Erik van Blokland, FontShop International, распространяемый Паратайпом. Причём ни у Дубины не сказано ни слова о Паратайпе или Фонтшопе, ни у Паратайпа ни слова не сказано о Дубине. Вот мне интересно, что сие? Какое-то нелепое стечение обстоятельств, имеющее простое и логичное, но неизвестное мне объяснение или обычный случай плагиата?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

Я думаю, все же не до байта одинаковы. Две версии руссификации одного Фонтшоповского латинского шрифта. До #$%%^ версий гельветики (Helios, Pragmatica, AGLettrica и так далее...) тебе тоже плагиатом покажутся?
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

>>> Я думаю, все же не до байта одинаковы.
А ты сравни, прежде чем думать.
Да и "до байта" в данном случае не вполне применимо. В данном случае скорее "точка в точку" подойдёт, что, согласись, для , как ты выразился, двух независимых кириллизаций несколько странно, учитывая, скажем так несколько специфический рисунок данного шрифта... :D
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

Что то B52 с ходу не нахожу - кинь сравнить?
на metr(a)metr.org
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

metr сказал(а):
Что то B52 с ходу не нахожу - кинь сравнить?

Снимаю свои возраждения - по контурам русских букв шрифты практически, видимо с точностью до T1 <-> TTF совпадают :(

Хотя вроде бы Дубина его сейчас не распостраняет, по крайней мере его нет ни на http://www.i-type.ru/fonts.htm, ни на http://www.prodtp.ru/. Может именно по этому?

Хотя так в сети я его тоже нашел не в одном месте. Привык я такие вещи Гуглом искать, а он не дает на этот шрифт ссылки.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Нужен шрифт B52! Plizzzzzz!

>>> Привык я такие вещи Гуглом искать, а он не дает на этот шрифт ссылки.
Гугл не даёт?.. Попробуй http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=Шрифт+B52

>>> Хотя вроде бы Дубина его сейчас не распостраняет...
Да похоже так и есть. Либо сам Дубина по-молодости спиратил, либо кто-то под него закосил. Либо, он делал сей фонт для Паратайпа, хотя в этом случае на сайте ПТ он был бы указан автором кириллической части.
Вобщем тёмное какое-то дело с этим фонтом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.