[ID CS4-CS6] Нужен скрипт присвоения стиля и далее...

  • Автор темы Автор темы DrEgor
  • Дата начала Дата начала

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
785
Реакции
68
Может кому попадался скрипт который во всему документу во всех текстовых блоках может сотворить чудо аки "назначить стиль абазаца такой-то и потом следующий стиль (согласно указанного в самом стиле)?
p.s. я видел скрипт "applyStyleAndNextStyle" - но там нужно вручную блоки обрабатывать :(
я так понимаю, что скрипт должен:
1. собрать массив текстовых блоков
2. последовательно выделить в них текст и применить команду "назначить стиль и следующий..."
у меня опыт не большой в работе со скриптами, думаю сложного тут ничего нет, но синтаксис второй части второго пункта...
 
а если еще удастся вначале (перед присвоением стиля) предусмотреть GREP замену по сохраненному пресету, то получиться решить заодно и проблему которую я описал в соседней ветке (при перестановке текста с помощью grep запроса слетает стиль абзаца)
 
Гуглить next style:) штатная функция индизайна, привязывается даже к стилям объекта. И без утомительного скриптинга
 
Может кому попадался скрипт который во всему документу во всех текстовых блоках может сотворить чудо аки "назначить стиль абазаца такой-то и потом следующий стиль (согласно указанного в самом стиле)?
p.s. я видел скрипт "applyStyleAndNextStyle" - но там нужно вручную блоки обрабатывать
В скрипте "applyStyleAndNextStyle" нужно строку

JavaScript:
var mp = app.activeDocument.selection[0].paragraphs;

заменить строкой

JavaScript:
var mp = app.activeDocument.stories.everyItem().paragraphs;

И тогда присвоение стилей произведется по всему документу.
 
  • Спасибо
Реакции: DrEgor
Гуглить next style:) штатная функция индизайна, привязывается даже к стилям объекта. И без утомительного скриптинга
next style присвоен, скриптинг нужен чтобы начальный стиль абзацу присвоить
 
В скрипте "applyStyleAndNextStyle" нужно строку

JavaScript:
var mp = app.activeDocument.selection[0].paragraphs;

заменить строкой

JavaScript:
var mp = app.activeDocument.stories.everyItem().paragraphs;

И тогда присвоение стилей произведется по всему документу.
спасибо, попробую
а вообще вроде удалось сделать 2в1 - скрипт который делает перестановку по grep в несколько ходов, а потом присваивает стиль.
 
next style присвоен, скриптинг нужен чтобы начальный стиль абзацу присвоить

Галка есть специальная у стиля объекта
1717145841723.png