НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Касаемо моей проблемы с поиском шрифта (см. пару тем ниже).
Кто поможет написать маленький срипт: суть его такая: в текстовом фрейме у текста с абзацем не равным нулю и с начертанием "болд" нужно сделать наклон шрифта на 10 градусов. (лучше градус задать самостоятельно). Кто может, помогите.
---------------
Может и я чем пригожусь...
 

Вложения

  • Untitled-1.JPG
    Untitled-1.JPG
    115.3 КБ · Просм.: 931

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

для скрипта недостаточно данных.
нужно знать точное название шрифта, точное название исходного начертания, желаемого начертания, точная цифра абзацного отступа и т.д.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

К чему такое парево? Оно, конечно, скрипт, но ведь можно просто сделать символьный стиль с параметрами в Basic Characters Formats - Font Style: Bold, а в Advanced Characters Formats - Slew - 10.
Ну, хорошо, ломает назначать каждому болду этот стиль, так воспользуемся поиском и заменой:
ищем болд, заменяем на skew 10.
Шибко хочется скрипт такую операцию делать? Скрипт будет строк в 10, попробуй написать сам, если что не будет получаться - пиши, поможем. :)
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

vbatushev сказал(а):
Скрипт будет строк в 10, попробуй написать сам, если что не будет получаться - пиши, поможем. :)

Скриты никогда не писал. Честно не представляю даже как это написать.
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

MaxUpgrader сказал(а):
для скрипта недостаточно данных.
нужно знать точное название шрифта, точное название исходного начертания, желаемого начертания, точная цифра абзацного отступа и т.д.
Шрифт: FreeSetCTT, абзац 2 пункта, нужно чтобы у текста с жирным начертанием в тексте и абзацом в 2 пункта стало: абзац 2 пункта, жирное начертание и наклон в 10 градусовю. Заранее спасибо.
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

vbatushev сказал(а):
Ну, хорошо, ломает назначать каждому болду этот стиль, так воспользуемся поиском и заменой:
ищем болд, заменяем на skew 10.
QUOTE]

Нужен наклон только тому болду, у которго абзац 2 пункта...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: НУЖЕН СКРИПТ!!! СРОЧНО!!!

Дим, ты совсем новичок в верстке?
Что за абзац в 2 пункта???
Кегль 2 пункта?
Отступ 2 пункта? Тогда с какого краю?
Или что ты под "пунктом" имеешь в виду?
Ничего тебе не мешает указать и стиль абзаца при поиске/замене и особые приметы текста.
Вот жаль я в отпуске и писать могу только вечерами, а так бы по пунктам прошлись. Если хочешь, попробуй найти меня на асе (4675862) завтра примерно с 12 до 15 час по мск. Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.