[ID CC-CC2021] Нужен совет, как сделать дубликат страниц

afalbert

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность в скрипте сделать дубликат сразу нескольких страниц из одного документа в другой, чтобы не рвались цепочки фреймов.
Такая строка:

myDoc.spreads.everyItem().duplicate(LocationOptions.AT_END, myNewDoc);

дублирует все страницы, но связанные фреймы, находящиеся на разных страницах, разрываются.
 

Feininger

Участник
Сообщения
5
Реакции
4
Привет!
А если сделать копию документа и удалить не нужные страницы?
Я бы так попробовал.
 

afalbert

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
К сожалению, в данном конкретном случае так нельзя. :(
Мне нужно именно новый документ, чтобы избавиться от старого наследства.
 

afalbert

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Причина в том что у нас есть некоторое количество старых документов, из которых часто копируют отдельные фрагменты. Некоторые из них сделаны в индизайне почему-то с поддержкой ближневосточных языков (историю происхождения этих файлов выяснить не удалось). И в них по умолчанию Adobe World-Ready Paragraph Composer, направление письма справа-на лево и тд. И при попытке копировать текст в нормальный файл индизайн меняет выключку в некоторых параграфах

через idml избавиться от этого не получается
Штатный Move pages не устраивает потому что файлов довольно много и при этом сбивается выключка абзацев, приходится поправлять вручную.

Поэтому пытаюсь написать скрипт.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а скрипт разве поменяет что-то? он так же стили подтянет в большинстве случаев. вам нужно в стилях заменить композер, а не фреймы таскать.
 

afalbert

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
в стилях стоит правильный композер. Проблема в том что когда копируешь текст из старого файла в новый индизайн меняет выключку, причем только в случае если в стиле записана выключка по левому краю и она в тексте не изменена. Наверно это баг, а может и фича:) Приходится менять обратно. Я хочу написать скрипт который будет создавать новый файл, переносить туда все содержимое и отслеживать выключку. Соответственно вопрос как перенести содержимое? Мне казалось что самое простое перенести все страницы. Вручную все получается, а в скрипте нет. Как еще можно перенести содержимое из одного файла в другой скриптом?
 

afalbert

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Собственно задача избавиться от старых файлов, сделав из них новые
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Скриптинг умеет связывать Story на разных страницах.