[ID CC-CC2021] Нужен совет по работе Indesign в локальной сетке

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравствуйте! Возникла необходимось сохранять рабочие файлы и подлинкованные изображения на сетевой папке в локальной сети. Заметно начал подтормаживать Индизайн. Что можете посоветовать кроме как отказаться от сети? Про короткие пути и названия знаю. Может стоит сам рабочий файл Индизайна сохранять локально на компютере?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Что можете посоветовать кроме как отказаться от сети?
Только отказаться от работы по сети. Не предназначен индизайн для этого.

Какая религия затребовала от Вас работать по сетке? Пусть сисадмин ударится об стену, если ему так захотелось, и настроит бэкап, но Вам работать не мешает. Грубо, но верно.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Рабочий файл (индизовский) конечно лучше пользовать локально. С сетевыми линками проблем у меня никогда не возникало (если не считать скорости обращения к ними, которая конечно различна).

p.s. у вас сетевой ресурс подключен как диск?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У нас уже 20 лет ВСЕ файлы открываются по сетке, еще с кварка.
когда сеть была 10 мегабит, то тормозила, сейчас нет проблем вообще.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
У нас уже 20 лет ВСЕ файлы открываются по сетке, еще с кварка.
И ты верстаешь исключительно имея "по сетке" файлы индизайна с линками. Ню-ню, настало время классных историй. Жду ещё сказочников в этой теме.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
И ты верстаешь исключительно имея "по сетке" файлы индизайна с линками. Ню-ню, настало время классных историй. Жду ещё сказочников в этой теме.

У нас индизовские файлы автоматически втягиваются на время работы на локальный комп, потом сливаются обратно на сервер. Линки на сервере же лежат все время. И что?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
И ты верстаешь исключительно имея "по сетке" файлы индизайна с линками. Ню-ню, настало время классных историй. Жду ещё сказочников в этой теме.
Ну мне доказывать ничего не надо.
100 тсраниц в одном документе не делаем и все.
Журналы разбиваются по рубрикам до 10 страниц примерно.
в секции стоит номер страницы, и потом пишутся скриптом ПДФы постранично. У нас купленный Batch output от Zevrix и нет проблем
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: garif

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну так журнальная верстка, много картинок, такая версте весит до гига, ее что по сетке что с локалки отрывать будет сложно. тем более в режиме оверпринта
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: garif

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Не знаю, как с новыми версиями, но у CS 5.5 была гадкая особенность — когда сетка ёкалась хотя бы на миллисекунду и Индизайн терял связь с линками, программа уходила в глухую несознанку, приходилось вырубать через диспетчер задач. Соответственно, довольно часто работа с момента последнего сохранения терялась.
Для моей работы над проектом это не было сильно критично, так как совместно-одновременная работа по приоритету была выше, объем файлов не позволял сохраняться на рабочей машине и сам характер проекта допускал подобный процесс.
Это аргумент против работы по сети, хоть у меня и случалось так работать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Соответственно, довольно часто работа с момента последнего сохранения терялась.
Да. И сейчас тоже самое. Лучше стало, но поймать потерю полчаса работы "за здрасьте".
 
  • Спасибо
Реакции: garif и Dmitrij M

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Не знаю, как с новыми версиями, но у CS 5.5 была гадкая особенность — когда сетка ёкалась хотя бы на миллисекунду и Индизайн терял связь с линками, программа уходила в глухую несознанку, приходилось вырубать через диспетчер задач.
Ну скорее всего в это время Индизайн просто жестоко тормозит, пытаясь найти связи (по крайней мере, в моих случаях потери сети). Ждать просто долго реакции на действия пользователя при этом.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я тоже пробовал лет 5 назад работать с линками по сети на купленном тогда NAS. ИнД регулярно терял линки, а иногда и грохался. Я даже топик завел на форуме. Стас твердо отсоветовал так делать, упомянув, что у него работа с ИнД по сети под запретом.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и George

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Коллеги... Я работал 8 лет в сети. База - на файл-сервере, вёрстка - на рабочем месте. Ничего особо страшного и катастрофического не наблюдал. Да, были моменты, когда при прерывании сети падал Инди. Но на скорость работы больше влияли другие факторы, так что проблемы с файл-сервером можно было считать ничтожно малыми.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Простите, а настройка вот тут 2017-12-06 19-34-14 Параметры кэширования.png не помогает?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Пока пробуем по сети сохранять только изображения, рабочие файлы Индизайна у себя на компе, вроде "полегчало". Посмотрим.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Так какого ты влез в эту тему со своими 10-ю страничками?'))'
Каталог, 40 страниц, 90 линкованных изображений объемом 20-250 мб каждое (общий объем папки Links 25 Gb), по сети, полет нормальный. Были и больше, но сейчас не откопаю сходу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Не знаю, как с новыми версиями, но у CS 5.5 была гадкая особенность — когда сетка ёкалась хотя бы на миллисекунду и Индизайн терял связь с линками, программа уходила в глухую несознанку, приходилось вырубать через диспетчер задач. Соответственно, довольно часто работа с момента последнего сохранения терялась.
Все гоняется по сети, полет нормальный. Локалка гигабит, до серверов оптика.
Оборудование стояло разное 3com/hp но в последнее время недорогой микротик.