Нужен термопресс. Помогите выбрать.

  • Автор темы Автор темы danneo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danneo

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Цели: Увеличить ассортимент продукции. Сейчас только обычные визитки, листовки до А3 формата, на цифре. Объемы небольшие.
Хотелось бы что-то интересное, например:
фольгирование на визитках
выдавливание (желательно)
вырубка (желательно).
Материал, желательно разный, как полиэтилен, так и картон.
С этим никогда не сталкивался. Поэтому прошу помощи, советов, что плохо, что хорошо.
Также, что еще нужно докупить? В каком объеме расходники нужны и т.п.?
В общем, чем больше возможностей, тем лучше.
Я нашел такое:
_ttp://www.foroffice.ru/products/description/24366.html
Как понимаю, для фольгирования визиток в самый раз. Больше не потянет не на что.
_ttp://www.foroffice.ru/products/description/1402.html
_ttp://www.foroffice.ru/products/description/1398.html
В этом есть
предназначен для блинтового и горячего тиснения фольгой на бумаге, картоне, переплётных крышках, пластиках и изделиях
и
-Возможно использование для высечки и надсечки различных изделий с использованием гибких высечных, перфорационных и биговальных ножей
только это мне не понятно. Можно будет любую форму вырубать или что?

В общем, подводя итог, примерные хотелки я описал, постарался как смог. :) Но с чем еще столкнуться придется не знаю. Например, как делать клише для выдавливания в визитке? Какое оборудование лучше? Да и лишних денег тратить не хочется, может не будет использоваться что-то.
 
Ответ: Нужен термопресс. Помогите выбрать.

Немного разобравшись, решил следующее:
достаточно тиснения фольгоий и без фольги, блинтовое и конрев. Т.к. латуни и прочих металлических клише делать не могу, желательно полимерные.
До А5 формата... это скорее всего будут самые крайние случаи. А так, обычно визитки, календарики, удостоверения и блокноты.
Ручной, т.к. тиражи маленькие.
Что посоветуете?
 
Ответ: Нужен термопресс. Помогите выбрать.

Я не оч силен в маленьких машинках.

Посмотрите _ttp://www.offitec.ru/node_id/15201/ - достаточно понятно написано.

Если обратиться к первой стороке сообщения Увеличить ассортимент продукции. Сейчас только

Я вижу оч интересную тему (во всяком случае мы за это взялись) в цифровой выборочной UV лакировке см сайт производителя. _ttp://mgi.celeonet.fr/v2/fiche_jet-varnish_us.html
Но под ваши задачи дороговато - там формат до B2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.