Ответ: Нужна фотка 3600х3600 мм. Что делать?
3600/25,4*100=14.173 px x 14.173 = 200 873 929 или 200 MPx
насколько мне извесно таких фотоаппаратов (не сканирующих) пока несуществует (тем более для подводной съемки).
Отсканировать негатив большого формата с таким разрешением (вернее под такой размер) можно, но толку будет немного. Вы получите избыточные пиксели, не несущие информации снимаемой сцены.
Кроме того насколько мне извесно ни один объектив такую разрешалку не даст (я о серийных)
На самом деле у вас (скорее всего) ситуация проста. Я сомневаюсь, что вы вообще когда либо в жизни видели такие изображения с "чесными" пикселями.
Все исходники (высококласные биг-борды с звенящим качеством, плакаты с фотомоделями, постеры и т.д.) , вообщем все, что вы видете на самом деле имеет в своем начале 8-12-16 Mpx исходника (если повезет и снимали на новый Hasselblad 50 М, что вряд ли). Который затем растянут (downsample) в нужное разрешение.