Нужна информация по лицензированию Creative suite 3 design standard

Apsmi

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!

Недавно в моей организации я нашел документы на приобретение "creative suite 3 design standard russian version win full"

Собственно вопросы:
Как узнать на сколько компьютеров он предназначен?
Можно ли его обновить до более поздних версий?

Заранее спасибо
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Как узнать на сколько компьютеров он предназначен?
А что, документы без количества?))

Имейте в виду, что сервера активации CS3 давно не работают. Если у Вас коробки (что требовали активацию), то пиши-пропало. Если у Вас TLP-лицензия, то Вам повезло, они ставятся без активации. Дистрибутив на TLP раньше покупали, на всякий случай "в обязательном порядке" - ищите по сусекам.

Можно ли его обновить до более поздних версий?
Можно, но это будет цена на новую версию. Апгрейдов "подешевле" давным давно нет.
 

Apsmi

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Имейте в виду, что сервера активации CS3 давно не работают. Если у Вас коробки (что требовали активацию), то пиши-пропало. Если у Вас TLP-лицензия, то Вам повезло, они ставятся без активации. Дистрибутив на TLP раньше покупали, на всякий случай "в обязательном порядке" - ищите по сусекам.
Про лицензию то: program name: transactional license program - commercial
Про количество: quantity: 1
Но люди, которые принимали, говорили что она на 3 компьютера

Можно, но это будет цена на новую версию. Апгрейдов "подешевле" давным давно нет.
То есть можно пользоваться только Creative suite 3 design standard, а если нужно поновее - покупай. А где можно посмотреть стоимость новой версии.
P.S. как я понял диск с Creative suite 3 design standard уже не достать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Но люди, которые принимали, говорили что она на 3 компьютера
Полиция на слово не верит.

transactional license program - commercial
Должно работать без активации, просто серийник указать.

То есть можно пользоваться только Creative suite 3 design standard, а если нужно поновее - покупай.
Да.

P.S. как я понял диск с Creative suite 3 design standard уже не достать.
Если Вы знаете на какой имейл регистрировали лицензию, то можно его (исошник дистрибутива) забрать с ЛК на сайте licensing.adobe.com

А где можно посмотреть стоимость новой версии.
Написать мне в личку, например. Или спросить у др. серт. дилера Adobe. Но, крайне не рекомендую, смотреть на оф. сайте - Вам там никто документов не даст о покупке. Как следствие - полиция скажет, что это нелицензионное ПО.
 
Последнее редактирование:

Apsmi

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Полиция на слово не верит.
Поэтому и ищу информацию
Если Вы знаете на какой имейл регистрировали лицензию, то можно его (исошник дистрибутива) забрать с ЛК на сайте licensing.adobe.com
К сожалению Почту не знают. А можно ли как то по другому получить доступ?
Установщик есть (я интересовался физическом носителем, полиция не особо доверяет цифре).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
В пдфе с лицензией разве не написано на какой имейл зарегистрировано?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Установщик есть (я интересовался физическом носителем, полиция не особо доверяет цифре).
Из собственного опыта во времена CS4 установщик (физический носитель) покупался отдельно, стоил 1 тыр, а лицензии покупались по счёту. Искать счёт и остальные бумажки в бухгалтерии (я понимаю, что времени прошло уже немало).
Насколько понимаю, CS3 было аналогично, если ошибаюсь, @George поправит.

И, примерно в те же времена довелось послушать лекцию о лицензировании. Кратко: смотрят на документы подтверждающие покупку, а не на бумажку с лицензией.
 

Apsmi

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
бумажки в бухгалтерии (я понимаю, что времени прошло уже немало)
Нашел только скан-копию "спецификация на передаваемые права пользования"
Организация, которая передала права, была ликвидирована в 2016 году.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Нашел только скан-копию "спецификация на передаваемые права пользования"
Это ни о чём. "Похоронка".

Ищите акт о приёме-передаче прав и лицензионный договор со своим дилером. Не найдёте - считайте, что нет у Вас лицензии. Бухгалтер никак не могла эти документы выкинуть. Или у Вас уже и юрлицо сменилось? (если да - тоже похоронка, адобы больше не передают старые лицензии с одного юрика на другой).