Нужна помощь при подготовке картинок в газету на ролевую печать (типография "Комсомольская правда")

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Отлично, теперь есть из чего выбрать и почитать в гугле.
Буду пробовать.
 

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
Name of profile: WAN-IFRAnewspaper26v5.icc
Dot gain compensation: 26%

Для моей типографии 26% мало, нужно 35..

Что касается требования к сумме 240, то попробуйте обратится к технологу с вопросом "а что будет, если в файле будет 300?!" (по моему опыту площадка 1*1 см печатается без проблем).
Думаю для газеты просто по возможности используйте только светлые фотографии и тогда даже 320% вам напечатают :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
3 месяца прошло, зачем отвечать в мертвых топиках?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
И не просто отвечать, а глупости.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
то попробуйте обратится к технологу с вопросом "а что будет, если в файле будет 300?!"
Я сразу пошлю с таким звонком;
читайте техтребования к макетам, а вопросы задавать идите на rudtp :)
 
Последнее редактирование модератором:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Последнее редактирование модератором:

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
И не просто отвечать, а глупости.
Что именно в моем ответе вам показалось глупостью? С чем именно вы не согласны и как вы поступаете и объясняете клиентам?

>Я связался с технологом в этой типографии но к сожалению он не может прокнсультировать меня по вопросу подготовки изображений
Вот скажите мне, как такое может быть? Не можешь сказать как готовить изображение? Скажи тогда, что будет, если сумма будет больше, чем в ваших требованиях (может мне наплевать на отмар оттисков или долгую сушку).

Ну а про светлые фотографии имелось в виду сюжетно светлые, а не выбеленные через Levels.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312