Нужна помощь при выводе пленок.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

istorik

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Доброе время суток!.
Прошу прощения, если эта тема уже где то поднималась... и все же.
Перевел газету на ИнДизайн из Пейджа.
Сверстал без проблем, все шикарно. Проблема сложилась при выводе пленок (два цвета, черный + синий)
Во первых ИнДизайе упорно влезает в некоторые чужие рекламные файлы eps/ которые раньше вполне коректно выводились из пейджмейкера. И меняет там шрифты, все валится то курсивом, то еще не пойми как.
Во вторых цвета выводит то же как то не так. Во вполне ранее без проблем выводимые и вполне черные вмф.ки вдруг вставляет второй цвет и выводит их на обоих кальках. Причем синего там выводится, больше чем черного :) хотя на глаз там и нет синего во все. А в других файлах, опять же eps. кторые из пейджа вполне нормально выводились в два цвета, напротив, ИнДизайн выводит лишь блэк.
Причем в Пейджмекере, все эти глюки, с этими же файлами, отсутствуют напрочь.
Вот такие дела :(
Знаю что виноваты, мои кривые руки, но все же подскажите.
Заранее благодарен за совет.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Нужна помощь при выводе пленок.

Руки конечно. Но никак не индез.
1. Индез не все шрифты понимает что пейдж хавал. Впрочем пейдж тоже не понимает новых шрифтов. При экспорте в епс переводите шрифт в кривые. Или используйте другой шрифт.
2. Черная wmf это довольно смешно. Не пользуйтесь этим форматом в двуцветке (и полноцвете) он RGB. Используйте епс на крайняк тиф.

Индез никуда не влезает и ничего не вставляет сам. Это не диверсия злых капиталистов. Это все тот же hands.exe и mozg.dll Привыкайте - индез более проф. программа (и более сложная) Сиречь требующая знаний в полиграфии. Боюсь без переделки макетов вам не удастся вывести адекватные пленки. По крайней мере на цвет. Посмотрите свои епсы и вмф не на глаз а например пипеткой там где вы их наваяли (ну хотя бы в кореле). И сделайте где надо СМУК черный и синий.
Более детально можно ответить помотрев на ваши якобы черные и якобы синие (проблемные) макеты. Прикрепите - посмотрим.
 

istorik

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь при выводе пленок.

Спасибо, за совет и помощь. я примерно так и думал, все свалил на дизайнеров, нечего мол кривые блоки рекламные делать, 8) шеф сходил и сказал все что о них думает, те подсуетились, переделали и пленки благополучно ушли в типографию.
Спасибо еще раз!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.