Нужна помощь с поиском дров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gamonn

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Вот такая проблемма, пришлось поставить винду 2003 сервер, а дров под Mustek 1200 CU Plus никак не могу найти, не хотелось бы ради сканера второй операционкой ХРюшу ставить
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

А Вы экспевые дрова ставьте. Не поедут - пробуйте ставить те, что для 2000. У меня дров специально для WS2003 практически и нет, но машина работает стабильнее, чем на экспе (приходилось недавно почти на 3 недели переходить на хрю-хрю - чуть не умер от злости, потом вернулся к 2003 - благодать!).
 

Gamonn

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

EREX сказал(а):
А Вы экспевые дрова ставьте. Не поедут - пробуйте ставить те, что для 2000. У меня дров специально для WS2003 практически и нет, но машина работает стабильнее, чем на экспе (приходилось недавно почти на 3 недели переходить на хрю-хрю - чуть не умер от злости, потом вернулся к 2003 - благодать!).

Эти варианты я уже пробовал, на завелся сканер, чуствую придётся виртуальную машину заводить с хрю-хрю
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

Не завелся, это как?
Не работает кнопочка? Так она и не будет работать.
Не вызывается интерфейс TWAIN? Проверьте, запущен ли сервис Windows Image Acquisition (WIA).

Сейчас почитал, что про этот сканер народ пишет. Пишут, что железо вполне приличное, а дрова и поддержка ужасные.
Еще пишут, что Mustek принципиально не будет писать дрова для серверных операционок.
Может, сменить сканер?
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

Gamonn сказал(а):
Эти варианты я уже пробовал, на завелся сканер, чуствую придётся виртуальную машину заводить с хрю-хрю
А что - помогает? (я в этом не шарю, а у приятеля похожая проблема - сканер Mustek SE А3).

О! Проблема решена. На тот случай, если у кого-то еще она возникнет: решается заменой ProductName в реестре на ХР или 2000. Затем ставятся дрова для соответствующей версии, ProductName возвращается прежнее, машина перезагружается, на требование установить девайс выбираем автоматическую установку. Я этот способ нашел в инете (спасибо ему), опробовал и теперь пользуюсь сканером.
Заранее прошу прощения у тех, кому этот метод "давно всем известен".
Кстати, у меня подозрение, что Gamonn тоже уже удовлетворился: там, где я прочел о вышесказанном, фигурировал такой же сканер.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

а можно ли ссылочку на способ, чтобы его поподробнее почетать?
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Нужна помощь с поиском дров

Mustec 4800 - глючит. Может вообще ничего не сосканировать и сразу виснет. Может отсканировать 2 фотки и зависнуть. В Finereader вылетает сразу же. Прогреваться начинает довольно часто, а иногда вообще без прогрева сразу же начинает работать. Зависание снимается отключением питания....
Система win2000 + sp4. Дрова под 2000 не определяются и автоматически ставятся только от ХР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.