[Acr XI] Нужна помощь, в редактировании текста (изобр.).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frank

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Друзья, я здесь новенький (как и в работе с самим редактором). Прошу простить меня за навязчивость ;]]
Проблема заключается вот в чём:
В PDF файле необходимо изменить текст (нумерацию страниц в главе "Содержание"), но так как ранее мне никогда не приходилось пользоваться редактором, я немного запутался :( шрифт ли это... или изображение..?
При выборе нужного для изменения элемента (он в синей рамке потом отображается), я не могу его исправить на нужную мне цифру или букву (только удалить, вырезать, копировать), так-же я не могу его перемещать (только растянуть). Пытался копировать с другого текста элемент и вставить на то место где требуется изменение, но ничего не получается - тупо вставляется рядом :)
Вы простите меня, может я объясняю недостаточно доходчиво, я всё-таки человек не русский...
Попробую на пальцах:
Друзья смотрите, вот текст из файла "ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ США..... 6", где цифру "6" мне надо поменять на цифру "7" и проделать это со всем содержанием. Как это сделать, чтобы получилось так как в оригинале (удалял номер стр. и пытался вставить текст - плохо получается)??
00213.jpg

Как отредактировать?
Молю вас!)) Голова кругом, прочёл кучу всего интересного и, кликал по миллиону ссылок...

Я заранее благодарю вас за отзывчивость, и буду ждать ответа.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сам файл давайте
 

Frank

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Собственно вот сам файл с которым я замучился :)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Текста там нет, если хотите кропотливо править в Акробате, то примерно так:
чёрной стрелкой выделяете 7-ку, что вместо 6-ки;
копируете её;
снимаете выделение с семёрки (кликните где нибудь за пределами листа);
вставляете (она вставится над оригиналом);
выделяете и убиваете старую цифру;
перемещаете вставленную 7-ку на новое место (той-же стрелкой, или с клавиатуры).
И так, до получения счастья'%)'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Но если вы хотите все таки действительно быстро, правильно и ясно поправить текст, а не просто поупражняться в гамаке, то советую открыть в иллюстраторе и править там. Сэкономите кучу времени и нервов.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Простого решения не будет. Все мучительно ручками.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Но в иллюстраторе мучений будет на порядок меньше, чем в акробате. Но, конечно, неплохо бы постараться разрулить глубинный источник проблемы, ибо правки вносятся обычно в исходную публикацию, а не в сплющенный-скурвленный PDF. Хорошо если пару циферек в содержании поправить и забыть, а если за этими правками последуют более обьемные хотелки?
 

Frank

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
С праздником! мужики)
Спасибо всем за отзывчивость.
Elsynor вся загвоздка заключается в том-что, скопированный элемент не получается корректно вставить в нужную область - кривовато получается((
_MBK_ в люстре работать легче, но выше указанная проблема по прежнему остаётся... Как вставить слой именно в ту область где находится заменяемый файл?
И ещё вопрос: В акробате текст распознаётся идеально, а могу ли я сохранить PDF c той же структурой распознанного текста?
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
В акробате текст распознаётся идеально, а могу ли я сохранить PDF c той же структурой распознанного текста?
Это как?, прямо из ФР?, не получится, и из ворда не получится…
Распознать, переверстать и вывести в ПДФ. Эта метода напрашивалась сразу, но вопрос был…
В PDF файле необходимо изменить текст
И да, сетку вектором сделать…
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Открываете в иллюстраторе с альтом таскаете мышью нужный элемент и включите Ctrl+U привязку тогда как два пальца об асфальт заменяются цифры. Сетку чтоб не мешалась можно залочить (Ctrl+2)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
upload_2018-2-23_16-9-13.png

Выделяете два элемента тот по которому надо выравнивать кликаете левой кнопкой еще раз. Ну это если хочется точно. Обычно хватает "умной привязки" Ctrl+U
upload_2018-2-23_16-13-48.png
 

Frank

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ребят, если я перепечатаю текст вручную в ворлде, вы сможете в PDF этот текст вставить, чтобы с оригиналом схоже получилось?
Помогите пожалуйста. Перемещать каждую цифру сложновато - я лучше вручную весь текст перепечатаю:) а вы помогите мне его вставить в фон "Содержание".
 

Frank

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нууу даже и не знаю может Shift попробуете? Или вот F1 кнопка есть.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
убейте (скопируйте) фон - втяните pdf в любой редактор - закройте белой плашкой нумирацию - поверх набейте новую -
верните подложку - экспорт в pdf
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А белую плашку куда девать будете? '))' Зачем столько лишних телодвижений? Другой вопрос что ТС уже не надо корыто а хочется стать владычицей морскою.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.