Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
NecroZoider сказал(а):
Всегда что-то меняется. А смириться это значить не обращать внимания, а если не обращать внимания, то проблема/вопрос с которым смиряються уже не так важен и не столь колок, и поэтому он попадает в категорию чего-то ненужного и бесполезного, а это плохо.
***
Где-то в правилах написано я повторюсь:
Перед тем как спросить нужно перерыть все что-только можно, а уж потом...
***
Ага, есть пословица -- за спрос не бьют, но вот если так задуматься -- сколько мусора в сетях... а потом говорят что поисковики г#вно, на форум не достучишься и тому подобное...

Все мы потихоньку превращаем интернет в помойку, и через некоторое время тудА будет страшно заходить, тем более найти что-то полезное и не загажаное.
На нашем форуме уже более 10 000 зарегистрированнах пользователей!
Подавляющее большинство из них - прохожие, оставившие не более 10 сообщений. Зачем они нам нужны? Почему такие регистрации не удаляются с форума? Почему бы не поставить лимит действия регистрации, допустим, если пользователь отсуствовал на форуме более 6 месяцев, то его аккаунт удаляется, а ник меняется на какую-нибудь надпись типа "Аккаунт удален". c:(
Особенно это относится к старым темам ранее 2005 года. Там много сообщений-однодневок, как правило, без особой смысловой нагрузки. Я больше чем уверен, что многие такие пользователи не следят за своими паролями и регистрациями и создают несколько разных аккаунтов для себя.
То же самое относится в равной степени к ламерским темам типа "скажите как, ой, а я сам уже допёр".
По сему опрос: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

По-моему, можно. Только сначала по мылу предупредить об удалении.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Первое: А они чем то мешают?
Второе: Есть ненулевое колличество людей, уходящих на несколько месяцев, а потом возращающихся. Причём - нужных людей. Мне, например, сложно поддерживать активность в 3-4 форумах, во многих e-mail рассылках, Ливеджорналах и в фидошных эхах. Поэтому во многие интересные места я временно не пишу и не всегда постоянно читаю. Тем более при этом не всегда автаризуясь. Но эти места сетевого общения мне могут стать интересны в не предсказуемый заранее момент.

Сейчас в этом форуме я присутствую постоянно, но это не значит, что через полгода я не исчезну на полгода еще. :) :)
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Metr, я говорю про однодневок, оно и понятно, если человек разместил больше сотни сообщений, то его не нужно удалять. Что Вы, право слово? :)
Вы в календарь местный часто заглядываете? Там тысячи никому не знакомых людей, разместивших пару сообщений и канувших в лету.
А про мыльное уведомление правильно добавлено, я просто забыл его дописать
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Буквально на днях, Psy просила удалить ее аккаунт, не знаю, что с ней стряслось такого. :(
Но почему пользователи не могут сами удалить свой аккаунт?
Я считаю, это будет не лишняя опция в контрольной панели.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Дык, так удаляют.
Кажись ключевое слова для поиска: мертвые души.
Идёт объявление от Власова, что в такой-то срок просьба подтвердить/залогиниться, иначе удаляют, эти самые мёртвые души. :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Вот последнее вроде бы и не плохо, но боюсь, воспользуются этой возможностью только пользователи типа Psy, Лапшина, Ронина, т.е. люди, чьи бы акаунты и не стоило бы удалять :) а куче однодневок лень будет нажать на кнопочку, они просто забьют.
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Да, нашел, но я о другом, поймите: удалять тех, кто оставлял несколько сообщений 1-10, дальше по условию. Да и год это довольно много.
Последняя зачистка была 19-01-2005. На дворе декабрь-студень. :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

ИМХО.

Беда не в тех, кто оставил 1-2 сообщения.

Однако на форуме есть примерно 4060 участников, не разместивших НИ ЕДИНОГО СООБЩЕНИЯ. Из них за последние 3 месяца зарегистрировалось примерно пятая часть, а самые ранние, которых я заметил, датированы 01.2004 года. Вряд ли они напишут еще...

Если резать, то примерно так.
Три месяца на безмолвие.
Год и 1 месяц на 1-30 (допустим) сообщений (с последнего сообщения).

Другое дело, что резать или не резать - лучше спросить у администрации. Больше участников - больше пафосу. Этот прием достаточно честен, абсолютно безвреден и используется подавляющим большинством интернет-форумов, знакомых мне.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

2ArtDesigner
"Мертвые души" так и останутся мертвыми при желании, а если вдруг им понадобится активная помощь в каком-то интересующем вопросе-они обратятся туда, где зарегистрированы и имеют полное право сделать это тогда, когда считают нужным. Мое мнение, не претендующее на главенствующее место...
Но, metr Вам уже все сказал на сей счет, убивать через 3 месяца непосещения - слишком жестоко. У людей разные обстоятельства есть в жизни. И форум для того и создан был, чтобы люди приходили, читали, спрашивали, по уму и разумению оставляли дельные советы. Это же не форум только избранных лиц в полиграфии
Напоминает один мультфильм про дядюшку Ау, где он, не найдя соседей по записи в книге, оставленной еще дедушкой, собрался их выгонять...

-Я вас ощиплю и сварю!
-Неразумно. Соседей не варят...
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Yaspersen, я никого ущемлять в правах не хочу. Ну будьте же внимательнее при прочтении постов! Metr говорил про тех, кто вообще не посещал форум длительное время. А трехмесячный срок - ИМХО Сh'a.
Я тоже говорю о совсем умерших, совсем не посещающих форум и соответственно не оставляющих сообщения. Я не призываю удалять людей, которые являлись достойными участниками этого форума, нет нисколько!

Да в конце концов я бы флудеров мочил бесщадно! 'hell'
Без имен итак видно, кто есть кто.

Ch сказал(а):
Однако на форуме есть примерно 4060 участников, не разместивших НИ ЕДИНОГО СООБЩЕНИЯ. Из них за последние 3 месяца зарегистрировалось примерно пятая часть, а самые ранние, которых я заметил, датированы 01.2004 года. Вряд ли они напишут еще...
Ch, а как Вы вычислили это число 4060? Равзе это где-то написано?
Ну спрашивается нафига эти 4000 бестолковых участников здесь числятся?

Да и неужели вы сами никто не замечаете, что постоянно на форуме общается примерно 200 человек. Остальные 10000 КТО? :(
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

ArtDesigner сказал(а):
Ch, а как Вы вычислили это число 4060? Равзе это где-то написано?
Элементарно. Берете список участников, упорядочиваете по количеству сообщений, и ищете первый ноль. Далее номер страницы умножаете на количество постов на странице.

На всех форумах ноль примерно посередине. Т.е. количество паразитных участников примерно 50%.
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Ch сказал(а):
Т.е. количество паразитных участников примерно 50%.
Так скажите зачем эти примерно 50% здесь числятся?
А может это промоутерский трюк? для раскрутки? :)
Я щаz глянул рейтинги Мыла.ру, там этот форум на пятом месте. На втором - небезызвестный ProDTP. Интересно, эти два форума конкуренты или партнеры?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

ой, страшная картина '))' я на 4 месте по числу сообщений '))'

а что, vconst`a таки удалили, да? вот кого бы не надо было..
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Суммирую свой опыт и все здесь сказанное, предлагаю:
- убивать аккаунты с нулевым кол-вом постов через 3 месяца (зачем, иначе, вообще регистрироваться, если не пишешь?);
- убивать аккаунты за 6-месячное непосещение форума, с предварительным уведомлением (если эти аккаунты действительно мешают владельцам сервера).
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

Насколько я знаю они владельцу сервера не мешают. Аккаунты с нулевым кол-вом постов убиваются раз в год. Те аккаунты, что оставили что либо осмысленное, не убиваются. Поскольку копирайт :) на имя тоже существует. И мне, к примеру, будет неприятно, что на, к примеру ProDTP, Ru-board, kpNemo, Wzor'e, Awax'e или еще где подобном (где я не оставляю почти записей, но активно пользуюсь и есть много людей, знающих меня и мой ник) под именем Metr появится некий молодой человек, начавший спрашивать о том, как сделать элементарные вещи или флеймить по идиотски.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

- убивать аккаунты с нулевым кол-вом постов через 3 месяца (зачем, иначе, вообще регистрироваться, если не пишешь?);
kaatm, Вам не кажется, что Администратор в состоянии (и вправе) сам решать подобные вопросы?
Лично Вам это чем мешает?

***

ArtDesigner , к Вам те же вопросы.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

ArtDesigner сказал(а):
Yaspersen, я никого ущемлять в правах не хочу. Ну будьте же внимательнее при прочтении постов! Metr говорил про тех, кто вообще не посещал форум длительное время. А трехмесячный срок - ИМХО Сh'a.
Я тоже говорю о совсем умерших, совсем не посещающих форум и соответственно не оставляющих сообщения.
;) Вам честно сказать? Для меня не играет существенный разницы, кто из вас писал о "мертвых душах". Через год Стас удаляет товарищей, не оставивших, по-моему, все-таки какое-то число раз, на форуме сообщений. Не просто 0. Разве этого мало?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

ArtDesigner, пардон муа, но более дурацкого голосования я на форуме не припомню.
Еще раз простите, не сдержалась.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Нужно ли удалять старые аккаунты с форума?

metr, кстати, да, есть и такое.

Однако, что получается: удалять используемые аккаунты с нулем сообщений нельзя; вводить некий минимум сообщений тоже не целесообразно, ибо это прямая мотивация для флуда (чтобы набрать этот самый минимум).
А почему бы не разрешить постить анонимно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.