Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала

Нужно ли восстановление сайта со скриптами для PageMaker


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Был такой сайт http://www.spiker.ru/pm/, где были и скрипты для PM.
Так вот хозяин сего канувшего в лету сайта интересуется, нужно ли его восстанавливать или уже…
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Проголосовал - нет.
Все в Индизайн!!! :)
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Проголосовал «Нет», а потом подумал: у народа полно старых убитых машин, на которых в Indesign'е особо не поработаешь; только Кварк или Пижама…
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Эх, вот так бы Корел по уши втоптать, как пейдж…
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Проголосовал "да"
Есть некоторые задачи для которых вполне хватает легенького пейджа.
Имеется несколько полезных скриптов.
Если сайт востановят - многим обълегчат жизнь в плане поиска решений автоматизации в ПМ.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Тоже "Да". Но только лишь с заботой о тех старичках-верстальщиках, кого Пейдж и по сей день кормит, кому Индизайн, что матерное слово.

Не по теме:
Батушев, за Корел ответишь. :) Дай людям подняться на ноги после многолетнего летаргического сна.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Голосую ЗА. Адназначна иногда все проще сделать в Пижаме чем грузить Индез. Помнится скриптами пользовался оттуда и был ОЧ доволен, немного переделав под себя. =)
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Думаю нужно. Очень много конторок, в которых люди кроме Пижамки ничего не знают и знать не хотят. Подавляющее большинство перефирийных газетенок большего "сервиса" и не требуют.

Голосовал "За"
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Даже я за проголосовал - работавший (именно работавший, а не открывавший файлы) в Пейдже последний раз лет 10 назад минимум. Программа до сих пор используется - активно, судя по вопросам в этом форуме и по регулярному принесению простых работ, книг и журналов в нем. Разместить сайт сейчас проблем нет абсолютно. Так почему бы не востановить, может без активного развития, но выложить хотя бы старые наработки?
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Обязательно восстанавливать!

Там же и помимо PageMaker информации море!
А хоть я и перешел на ID, но мекер все-равно люблю, и с его помощью навел в своем издательстве такую автоматизацию, что хоть вот уже как два года ее никто не поддерживает, в все-равно без скриптов никто даже в туалет не ходит:о)
Если серьезно, то существуют крупные (Сервис делового мира, Экстар-М, Работа для вас) и куча мелких издательств, ориентированных на пэйдж.
Я активно участвовал в контентном наполнении spiker информацией, готов помочь с его восстановлением.

Андрей
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Надо-надо! Где еще госты почитаешь! Ненаполненный сайт виден по адресу www.spiker.sytes.net
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Эх, вот так бы Корел по уши втоптать, как пейдж…
Это, батенька, волюнтаризм! :о)
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

По моему, на http://rudtp.ru/lib.php?id=6 ГOCTы и OCTы можно почитать отлично. К сожалению - не все нужные, но многие.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

m_andre сказал(а):
Это, батенька, волюнтаризм! :о)

А по отношению к Corel Ventura - вообще, вандализм.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Корел Вентуру никто и не предлагал. А вот CorelDRAW оченно хочется. Устал я бороцца со "сверстанной" рекламой, раскрашенной стандартной палитрой. Да.
Осталые, я смотрю, вокруг города, у нас пейджа и не видно уж почти.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

vbatushev сказал(а):
Корел Вентуру никто и не предлагал. А вот CorelDRAW оченно хочется. Устал я бороцца со "сверстанной" рекламой, раскрашенной стандартной палитрой. Да.
Осталые, я смотрю, вокруг города, у нас пейджа и не видно уж почти.

Не надо бороцца! Надо знать и по возможности любить. А косяков в любой проге можно накидать. Можно подумать что тот недоучка что ваяет в кореле всякое фуфло пересев на Илл станет сразу профи:)))))))))))))) Ну вот допустим не стало корела и что? Сразу все проблемы отпадут? Те же люди понесут свою лажу в илле. А то и в шопе. Легче будет?

Несмотря на недостатки корел для многих задач удобнее илла. Особенно для оперативной работы.
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Проголосовал "ЗА". Пижамкер мне пока роднее Индизайна. :) Думаю, что еще лет 10 он не умрет. Пускай автор скорей восстанавливает!
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

Заа!
 
Ответ: Нужно ли восстанавливать сайт со скриптами для PM

За! Всё новое - хорошо забытое старое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.