Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Чем-то это напоминает мысли мужчины, проснувшегося утром и обнаружившего рядом с собой не полувоздушное существо с дрожащими ресницами и упругой грудью, на котором он когда-то женился, а нечто совсем не воздушное – свою жену.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Не надо впадать в глубокую философию. А вообще каждый сайт представляет конкретную тему - вот тогда интересно. Всё в одном и удачно - такого не бывает никогда. Просьба чикать мордераторским шкальпелем слишком левые темы и посты, или же завести подфорум "Слив" или "мусорка" - чтобы человек, зарегившийся дизайнёром на дизайнерском сайте мог внезапно обсудить проблемы угнетения негров в Америке, или писАть подобные вот этому моему посты.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Залез в Конституцию РФ:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

На сколько я понял из того что прочитал, то думать и говорить я могу все что угодно (п.1). Могу как угодно оформлять свои мысли, всмыле пофиг каким образом информацию передаю (п. 4) Не могу только агитировать и пропагандировать. На сколько я понимаю лексические значения этих слов, то выходит не могу навязывать свою точку зрения кому либо. Иными словами, покуда я просто высказываю свое мнение, какое бы оно каверзное не было - это мое убеждение, на которое я имею полное право, и которое защищено законом. Как только я пытаюсь собственное мнение навязать кому либо, и если при этом возникает какая-то вражда, то сразу этим нарушаю закон.

Иными словами, если внизу листовки с жесткой пропагандой и агитацией, написать мелким кеглем: "Все написанное - личные мысли Иванова ИИ", ну типа "Минздрав предупреждает", то остальное уже никого не волнует.

Еще, на сколько мне известно, Конституция имеет высшую законодательную силу. И ни какие законы не катят, если они перечат ей. Да поправят меня господа юристы
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Короче, господа! Если через слово ругаться имхой, то, ИМХО, все будет тип топ!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Угу, в принципе, достаточно было бы рядом с VBulletin написать большими буквами: "Мнения, высказываемые участниками форума, могут не совпадать с мнением администрации форума."

Хотя … пойти что ли пару тем прибить в подвемоственной ветке или за деньги поработать :) тоже вариант
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Таки я не понял, что запретили, что разрешили?

Убили Флейм - и это правильно, ибо зачем два раздела, в которых примерно один цирк, только в одном с клоунами, в другом - без.

Политические споры явно подзавяли, ибо оппонентам друг другу нового сказать уже нечего, а старое можно сгенерить простеньким скриптом, вплоть до знаков препинания. Бутрин начал публиковать свои фотографии и его немедленно начали любить девушки. Я потратил все деньги и ожесточенно жду следующих.

Кроме того, публика нашла козла отпущения (справедливости ради, козел получился натуральный), и дружно его забила.

Межнациональная и религиозная рознь захирела и ждет новых участников. Каковые появятся с течением времени с неизбежностью весенних акне. Старички же будут оперировать фразами "аргумент №35" и "баян". Репутация дизайнеров-технарей будет ненадолго спасена, хотя количество желающих продолжать ругаться в опросе этой ветки, превышает сумму пофигистов и пацифистов ровно на 1 душу.

Хиппи энд.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Ch сказал(а):
Кроме того, публика нашла козла отпущения (справедливости ради, козел получился натуральный), и дружно его забила.
Вы о чем?
Ch сказал(а):
Межнациональная и религиозная рознь захирела и ждет новых участников. Каковые появятся с течением времени с неизбежностью весенних акне. Старички же будут оперировать фразами "аргумент №35" и "баян". Репутация дизайнеров-технарей будет ненадолго спасена, хотя количество желающих продолжать ругаться в опросе этой ветки, превышает сумму пофигистов и пацифистов ровно на 1 душу.
Сергей, не все же приходят сюда, чтобы только посмотреть на фотографии участников. Ругаться-да, факт, это никому не нужно. Рулигия и политика-вылезает из многих тем, просто по смыслу вытекает. Вот и все. Даже простые рассуждения на тему работ Да Винчи, неизбежно приведет к разбору "Мадонны и младенца" и прочее. Религия не заключается в простом "водном разделе" верующих как таковых. Это как пример. Политика, в том числе. Вы Олимпиаду смотрели? Разве там нет политики?
Да действительно, о чем говорить, собственно. Нет-значит нет. На "нет" и вопросов нет.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Как то Psy кажись сказала, что любая тема, если внезапно не оборвется, переходит либо в политические дебаты, либо в религиозные проповеди... (Жаль дословно не помню и искать влом)

Есть предложение, переименовать форум из "Разговоры обо всем" в "Разговоры не о чем"...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

dizzy сказал(а):
Как то Psy кажись сказала, что любая тема, если внезапно не оборвется, переходит либо в политические дебаты, либо в религиозные проповеди... (Жаль дословно не помню и искать влом)
Ужас, меня уже с Власовым путают %)))))
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Psy сказал(а):
Ужас, меня уже с Власовым путают %)))))
А ты побрейся.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Так и знал что облажаюсь...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Shlyapa сказал(а):
Буквально вчера.. не помогает, видимо.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Yaspersen сказал(а):
Даже простые рассуждения на тему работ Да Винчи, неизбежно приведет к разбору "Мадонны и младенца" и прочее.
Повторяете за Бутриным?
Дурак, простите, пожар даже на пустом месте устроит. Но кто ж Вас заставляет с дураками разговоры разговаривать?

Об Искусстве - запросто. В рамках заявленной темы.
И без дураков.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

dizzy сказал(а):
Есть предложение, переименовать форум из "Разговоры обо всем" в "Разговоры не о чем"...
Таки не о чем или ни о чём? Однако, есть разница... '))'
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Ну я в русском не ЭТОСАМОЕ... так что вот...
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Kot Pafnuty сказал(а):
Таки не о чем или ни о чём? Однако, есть разница... '))'
Сколько недель тут не был, сколько воды утекло, а кот все с той же язвительной ухмылкой продолжает царапать людям глаза ...

Атмосфера что ли здесь такая? Ну вот больше нигде не хочется гадостей говорить, только здесь ...
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Shlyapa сказал(а):
Шляп, а ты ХАМЛО!

Psy, молодец, что не дала ему глумиться над тобой.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

ArtDesigner сказал(а):
Шляп, а ты ХАМЛО!

Psy, молодец, что не дала ему глумиться над тобой.
это он так, типа по-дружески, не переживай :)
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Ну уж нет! Это ничего не меняет — моё мнение, я давно хотел его высказать — высказал. Полегчало.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Нужно ли запретить обсуждение политических и религиозных тем на форуме?

Мне тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.