Нужно показать печатный лист, как? Preps 5

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Ностальгия. Помню когда CtP пришло приставал к печатникам. Какое расстояние от края пластины до бумаги... В реальности оказалось проще, максимальный формат бумаги(паспортные данные) ложится аккурат по центру пластины. С рулонными было чуть сложнее, там у ребят что-то криво стояло, пришлось подгонять.
А так см. выше, спускается все на бумагу, а ПДФ пишется на пластину печатной машины.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
А так см. выше, спускается все на бумагу, а ПДФ пишется на пластину печатной машины.
насколько я понимаю, тогда в выходном PDF не видно как ложиться печать на лист, а только пластина полностью или я ошибаюсь?
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
насколько я понимаю, тогда в выходном PDF не видно как ложиться печать на лист, а только пластина полностью или я ошибаюсь?
А у этом нет надобности, в препсе же видно, что и куда встает. Хотя в шаблоне у нас стояли метки по краям листа.
Иногда возникали, нюансы, когда белое поле в макете в клапан печатной машины опускали. Но это не часто, а зная расстояние от края пластины до начала бумаги нарисовать в пдф направляющую для проверки не долго.
Если вдруг, что-то не лезет в лист, то оператор должен на этапе Препса уже завернуть заказ. А если наадо проверять спуски за оператором - это плохой знак.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Могу ошибаться, но после пропуска через апогей вкинутого в него пдф-а с размером листа, при получении пруфа в виде пдф-а, должен оставаться артбокс размером листа и на его же месте. поставить линии по артбоксу п питстопе или питстоп-сервере не есть проблема.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Могу ошибаться, но после пропуска через апогей вкинутого в него пдф-а с размером листа, при получении пруфа в виде пдф-а, должен оставаться артбокс размером листа и на его же месте. поставить линии по артбоксу п питстопе или питстоп-сервере не есть проблема.
собственно и хотелось в PDF видеть "какой-нибудь" box по размеру печатного листа.
печалька, но у нас нет апогея... а найти "пролеченый" есть задача не простая )
делаем по старинке, через Дистилер.

кстати спуск из PFOrganizer рисует trimbox по размеру листа, там есть возможность указать два выходных размера и листа и пластины.