Нужно показать печатный лист, как? Preps 5

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Последнее время все чаще спуски не корректно ложаться на печатный лист, т.е. манагеры "плохо" считают как все уместится...
менять/учить/расстрелять манагеров не предлагать, они в другом городе )))

собственно, мы хотим как-то контролировать ситуацию на этапе спуска, но считать каждый раз долго и скушно.
а придумать чем и как в спуске показать печатный лист, не можем сообразить.
сейчас накладываем сверху независимую страницу и позиционируем... решение так-себе.

например спускаем на пластину 720х557, а печатный лист 700х500, есть возможность его как-то показать визуально в спуске?
идеально чтоб его было видно в ПДФ который высылаем на утверждение...

какие будут идеи, мысли?

P.S. пока писал, колега получил проблему на свежеустановленном Preps 5 выводятся "паразитные" споты Spot 1, Spot 2 ... Spot 5.
в файлах естественно только СМУК... как убрать?
job - PDF to PDF
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Как связано желание
придумать чем и как в спуске показать печатный лист
с
спуски не корректно ложаться на печатный лист
?
Вы пытаетесь увязать размер пластины с размером бумаги, но нужно это исключительно вам, но не менеджеру.
накладываем сверху независимую страницу и позиционируем... решение так-себе
В пятом препсе это единственное решение.
В более свежих есть вполне нормальный автоганг, но как он связан будет с неумением менеджеров, мне тоже пока непонятно.
на свежеустановленном Preps 5 выводятся "паразитные" споты Spot 1, Spot 2 ... Spot 5.
в файлах естественно только СМУК... как убрать?
job - PDF to PDF
С таким не сталкивался ни разу за все 13 лет использования пятого препса.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
ну вот 13 лет коту под хвост, а это достаточно популярная проблема была в определенных версиях )
решалась, как я уже вспомнил, перезапуском либо Job либо Preps.

Сегодня переустановили Preps 5.3.2 на Preps 5.3.3 пока проблема не повторяется.

А что касается топика то вопрос был не втом кому этоо больше нужно а как это реализоать, при возможности конечно.
т.е. финальная задача чтоб в выходном файле было видно как работа ложится на бумагу.

понятно что прямых путей нет, в программе это не реализовано...

в любом случае, спасибо за ответ.
 

bratella

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
А что касается топика то вопрос был не втом кому этоо больше нужно а как это реализоать, при возможности конечно.
т.е. финальная задача чтоб в выходном файле было видно как работа ложится на бумагу.
Простите, а что вам мешает задать в препсе размер печатного листа и делать спуск на него, а на что-либо другое? Отписывайте с Press Sheet Size, да и все... Все метки внутри, формат выводного документа (PDF) = формату печатного листа... Или в вашем вопросе кроется что-то более навороченное?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А что там тестировать? Ясно же: в таком варианте придётся делать и второй, нормальный спуск на форму, а не на бумагу, как для особо одарённых менеджеров.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А как иначе то?
Вы что, делаете спуски не учитывая формата бумаги? %8
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Иначе – сделать нормальный спуск на форму, а для особо одарённых подрезать его в акробате до размера бумаги.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Ясно же: в таком варианте придётся делать и второй, нормальный спуск на форму, а не на бумагу
Зачем!? Мы всегда делаем PDF спуски в формат печатного листа, а позиционировании его на форма занимается РИП.
 
  • Спасибо
Реакции: kstati и Alien

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Если так, то да.
А если нет?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Здесь, на мой взгляд, странно всё:
1. менеджеры, которые не могут рассчитать, помещается ли монтаж в печатный лист,
2. операторы, которые делают спуски "в пластину", а не "в бумагу".

Чем раньше отлавливается ошибка, тем лучше, я бы решал проблему в зародыше, так сказать, у менеджеров :)

То что делаете спуски "в пластину", наверно как-то обусловлено, но везде где я работал, делали спуски "в бумагу", задавая клапан при выводе.
list.jpg


Но как говориться, хозяин – барин.
 
  • Спасибо
Реакции: dj-alex и Hoar

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
P.S. пока писал, колега получил проблему на свежеустановленном Preps 5 выводятся "паразитные" споты Spot 1, Spot 2 ... Spot 5.
в файлах естественно только СМУК... как убрать?
job - PDF to PDF
было такое при длительном пользовании программы. поэтому старался спустить 1-2 работы и перезапускал препс.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Здесь, на мой взгляд, странно всё:
1. менеджеры, которые не могут рассчитать, помещается ли монтаж в печатный лист,
2. операторы, которые делают спуски "в пластину", а не "в бумагу".

Чем раньше отлавливается ошибка, тем лучше, я бы решал проблему в зародыше, так сказать, у менеджеров :)

То что делаете спуски "в пластину", наверно как-то обусловлено, но везде где я работал, делали спуски "в бумагу", задавая клапан при выводе.

Но как говориться, хозяин – барин.

Да верно все с первого пункта.
Почему менеджеры с Евклидовой геометрией не дружат непонятно... 'hz'

А второй пункт обусловлен выводом.
Своя СТР - можно и в бумагу с клапаном выставленным на Рипе
Чужой вывод - уж лучше в пластину, так спокойнее.

В любом случае поставить границы никто не запрещает, да хоть в Акробате

120665
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Чужой вывод - уж лучше в пластину, так спокойнее.
Как вариант имеет место быть, но спуск на бумагу и указание формного клапана для вывода гораздо гибче в выборе выводящего устройства (конторы).
 

bratella

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
спуск на бумагу и указание формного клапана для вывода гораздо гибче в выборе выводящего устройства (конторы).
Абсолютно согласен. Работаем больше 5 лет со сторонним выводом по этой схеме. ВывОдите в формат, указываете нужный клапан на пластине от нижнего кропа (метка D), формат пластин и все. Нареканий и сбоев в работе при таком раскладе нет. Сижу и думаю, нахрена городить с выводом на пластину... Если только метки боковой приладки не выводятся, (не помню, как они правильно называются - ну те, которые препс ставит), так тогда формат листа задайте на пару миллиметров больше на каждую сторону.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
чем и как в спуске показать печатный лист
Спускать на лист, выводить на форму по размеру (а не на Press Sheet Size). Лист Препс показывает, форму не очень. Зато и форму и лист показывает PrepsGanging.

Варианты отображения для менеджеров:
Небольшие линии в клапане по углам листа, сверху ограничение шкалой (я ещё добавляю линию по началу печати)
Акробатом обрезаем форму до размеров листа (чтобы не вводить каждый раз значения ручками пользуемся пакетной обработкой)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне вот подумалось, а нельзя рисовать на печатном листе каким техническим спотом, который автоматом игнорируется рипом? Может тем же None покрашенном в красивый Alternative color space?
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
в общем выводим на лист с нижним отступом для пластины.
всем спасибо!
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
13 лет коту под хвост

Не по теме:
За это время не раздуплиться как работает программа, это сильно.
'otbline'
Делаете выводное устройство размером с пластину (можно менять размер вывода и задать клапан!!!). Шаблон спуска делаете размером с бумагу. Добавляете в стандартный набор смартметки из четырех линий пантоном (или как больше нравится ) с привязкой по границам спуска. Прямых путей нет?
 
Последнее редактирование: