Нужны нормативные документы: ТУ, ОСТ, ГОСТы ISO на лаки приминительно к карт. упаковке.

  • Автор темы Автор темы Spirit412
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
873
Реакции
129
Всем доброго времени суток.
Появился хороший заказчик, у которого просто ненормальные в ОКК сидят :) Им недостаточно в спецификации писать: не совмещение по тиснению +/- 1мм; Не совмещение по УФ лаку +/- 0,5...1мм и т.д. Требуют обосновать это.

Нужны нормативные документы: ТУ,ОСТ,ГОСТы ISO на лаки (офсетный, ВД, УФ), тиснение/конгрев примирительно к карт. упаковке.
Методы проверки/контроля.

Заранее спасибо.
 
Ответ: Нужны нормативные документы: ТУ,ОСТ,ГОСТы ISO на лаки приминительно к карт. упаковке.

А эти ГОСТ'ы были?
Предлагаю составить договор с указанием парметров, которые вы способны стабильно воспроизводить.
Эти параметры обычно пишутся в приложении к договору. Объясните, что время старых ГОСТ'ов ушло, а новых ещё не пришло.
 
Ответ: Нужны нормативные документы: ТУ,ОСТ,ГОСТы ISO на лаки приминительно к карт. упаковке.

Эти ГОСТы были
По тиснению/конгреву - последний от 82г... в технических рекомендациях от совета министров СССР такой-то промышленности... для переплетных крышек и т.п.

Я понимаю что ГОСТ`ов новых нет, мне бы старые.
Но ведь лаки делают под какие-то требования! если есть требования, значит есть и нормы по контролю этих требований.

П.С. В институте печати была у меня преподовательница ... Софья Иосифовна. Она в своё время руководила отделом по разработке ГОСТ-ов и пр. В перестройку отдел закрыли, всё оборудование в универе на Вознесенском пр. пылится в лабораторной :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.