Нужны толковые советы по переходу с Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

efodin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Вопрос конечно достойный быть закиданным тапками, но тем не менее:
Как осуществить переход на индизайн с кварка самым безболезненным путем?
Какие советы дадите?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Ответ: Нужны толковые советы

Делать все работы паралельно в обеих(обоих) программах пока не скажешь, а ну его нафиг этот кварк.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Нужны толковые советы

Нанимаете специалиста по переходу. Он знает обе программы, знает технологию перехода. И специфику вашей работы. Все будет правильно. За вполне реальные деньги.
Или вы намерены самостоятельно этот переход осуществить? Тогда это не будет так безболезненно. Ночевки с пятницы на понедельник со всеми вытекающими нельзя назвать безболезненным методом. А упущенное время в пересчете на дензнаки вполне перекроет зарплату специалиста.
Или вас прельщает вариант "по щучьему велению"? Прочитал волшебное слово, нажал кнопку "Сделать красиво" и радуйся?
Еще есть вариант "русского авось".
В любом случае, кроме первого, попадания на тираж намного дороже обойдутся.
 

efodin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Ответ: Нужны толковые советы

to splxgf
тоже вариант! :)

Дядя_Женя
Нанимаете специалиста по переходу
Простите, а что такие есть?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Нужны толковые советы

Есть русский бесплатный учебник именно для такого случая на сайте Адоба
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Нужны толковые советы

Возьмите уже сделанную работу (тексты, графику) и повторите ее в Индизайне. Если знаете, чего хотите, и уверенно владеете общими навыками верстки, проблем будет мало. Ставьте себе конкретные задачи и ищите их решения в ИД. В свое время при переходе на ИД у меня был один вопрос, который я задал на этом форуме, - о треппинге (сейчас он потерял актуальность вообще на уровне программы верстки).
 

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Ответ: Нужны толковые советы

Проблем действительно особых быть не должно, по себе знаю. Из собственного опыта: не старайтесь подстроить под себя клавиатурные сокращения (по подобию Quark'а), через некоторое время, когда полностью перейдете на Indesign всё равно придется переходить на родные, индизайновские.
 

efodin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Ответ: Нужны толковые советы

dimon222
берем подходит! ) спасибо )
Dresden
marky
спасибо
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Нужны толковые советы

А че там серьезно переучиваться надо??? А я, лошара, не заметил... вроде и альт как в кварке сделали - вот после пм сложновато было да... а так...
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Нужны толковые советы

Есть такая книжка "Переходим на InDesign".
Почитаете, подумаете. Потом возьмите какой-нибудь ненапряжный, но реальный проект, и сделайте в InDesign. А там... трудно будет остановиться. Enjoy!
Однажды папа Карло приделал зачем-то Буратино вместо одной ноги деревянное колесо. И пошло-поехало...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Нужны толковые советы

bofi
Неинформативно обозвали тему. А так удачи.
Сразу скажу, про постоянный вопрос - в Индюке открываются только файлы 4-го Кварка, понижать смысла нет до 4-ки, иногда помогает плагин Q2ID... Но в общем случае - если немного изменений - лучше переделать в кварке, если много или потом прийдется постоянно к макету обращаться(газеты, журналы), то проще заверстать "с нуля" в Индюке.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Нужны толковые советы

marky сказал(а):
не старайтесь подстроить под себя клавиатурные сокращения (по подобию Quark'а), через некоторое время, когда полностью перейдете на Indesign всё равно придется переходить на родные, индизайновские.
И вовсе не обязательно переходить. Прекрасно пользуюсь кварково-адобовским винегретом. Это во-первых.
Во-вторых, как раз подстройка под себя сокращений может весьма прилично сокращать время работы!

Про кварк совсем только не забывайте. Я вот забросил, но думаю, что зря. Нужно быть универсалом :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Нужны толковые советы

@diz@ сказал(а):
Про кварк совсем только не забывайте.
вполне можно, мастерство-то не пропьешь :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.