Нужна помощь в выборе оборудования

  • Автор темы Автор темы dizzimen
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dizzimen

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Хочу открыть у себя в городе КопиЦентр.
Никак не могу определится с нужным оборудованием.
Планирую предоставлять следующие виды услуг.
ЧБ/ЦВ Распечатка, ксерокопия, широкоформатная печать до А0, печать фото.
Планирую еще делать фотокниги (евроальбомы).
Такде планирую делать визитки, буклеты, календари.

С плотером вроде как определился HP DesignJet 500PS.
А вот с остальным оборудованием не как немогу. :)

Спасибо
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Может город назовёте? ;)
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

ch_alex сказал(а):
Может город назовёте? ;)

Легко.
Республика Беларусь город Витебск :)
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Выберите поставщика и сервисанта. Такой комплект оборудования будет нуждаться в постоянной опеке специалиста - расходники и текущее техобслуживание. И лучше, что бы это была одна фирма. Не знаю, правда достижимо ли это в БССР и конкретно в Витебске...
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Не знаю с юмором вы или с иронией отвечали на мой вопрос ))

Поставщиков хватает, я конкретно не могу определится какое оборудование лучше купить т.к его бесчисленное множество.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Не подходящий раздел для вопроса выбрали. Те, кто ответит по делу, обычно в Печати обитают.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования


Не по теме:
Не по теме совершенно... Лично от меня большущий привет Беларуси, ибо там хорошо.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

magneto сказал(а):
Не подходящий раздел для вопроса выбрали. Те, кто ответит по делу, обычно в Печати обитают.
Тю, не вопрос, перенесено в указанное место :)
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

dizzimen сказал(а):
Не знаю с юмором вы или с иронией отвечали на мой вопрос ))

Поставщиков хватает, я конкретно не могу определится какое оборудование лучше купить т.к его бесчисленное множество.
Поставщик вам продаст... Продавцов всегда море.
Вот только сперва стоит разобраться с тем, что будет после того, как купите оборудование. Кто его будет ремонтировать и как быстро.
Нужна немедленная реакция сервиса. Вот разберитесь, кто в состоянии такую реакцию обеспечить.

Реально выбор между Xerox и Konica-Minolta.
Первый рулит по сервису (возможно в вашем регионе второй рулит больше). Второй по себестоимости. Xerox по качеству печати получше, хотя...

По широкоформатной печати не совсем понятно что нужно, но HP это скорее инженерные плоттеры.

Это я так, по верху набросал... А вопросов гораздо больше.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

HP DesignJet 500PS это снятый с производства широкоформатный принтер для печати цветных чертежей. При попытке печати чего-либо другого сталкиваемся с невысоким качеством, высокой себестоимостью и низкой стойкостью отпечатков.
Выбор остального оборудования зависит тривиально от финансовых вохможностей.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Иронии никакой - Беларусь - это БССР и есть, только вместо почти интеллигента Машерова совсем уж АГ... А если серъезно - я много лет провел при малых и больших типографиях. Определяйтесь именно по Сервису - есть близко хороший - берите у них или по крайней мере выясняйте возьмут ли в обслуживание, будут ли расходники под рукой и т.п. Что из того что например у устройства Х самое лучшее отношение цена-качества если сервиса и расходников рядом нет? Будете простаивать с мертвым дорогим оборудованием.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

ilias сказал(а):
HP DesignJet 500PS это снятый с производства широкоформатный принтер для печати цветных чертежей. При попытке печати чего-либо другого сталкиваемся с невысоким качеством, высокой себестоимостью и низкой стойкостью отпечатков.
Выбор остального оборудования зависит тривиально от финансовых вохможностей.

Основная работа копи-центра будет рассчитана на распечатку и копирование Ч/Б документов, чертежей. Это обусловлено тем что павильон находится в близи 3х учебных заведений. На это и рассчитывается.
Из копировального оборудования требуется что то на подобии а "Xerox CopyCenter C118" в районе +1к $
Плотер HP DesignJet 500PS или ему подобный.


Также печать фото, изготовление календарей, визиток, небольшими тиражами.
Для печати фото Stylus Photo R1900 или ему подобный.
Вот что купить для изготовления визиток и календарей не как не могу определится даже примерно.
Какое оборудование посоветуете для изготовления фотокниг (евроальбомов), также не большими тиражами.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

Для чб чертежей по идее нужна чб лазерная машина, типа Xerox 6204 или RICOH 2400. Но это порядка 20 000 долларов.
Видимо Вы захотите обойтись струйником. Ну тогда хотя бы HP T610.
Для печати визиток/календарей желательно Xerox DC242.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

На оборудовании для SOHO вы денег не заработаете - оно попросту не выдержит серъезных нагрузок. Да вас и гарантии лишат.
 
Ответ: Нужна помощь в выборе оборудования

dimon222 сказал(а):
На оборудовании для SOHO вы денег не заработаете - оно попросту не выдержит серъезных нагрузок. Да вас и гарантии лишат.
На взрослом оборудовании стартовать наверное боязно - вдруг бизнес не пойдёт, куда его потом девать?
Я бы вообще рекомендовал б/у-тое брать - и стоит дешевле, и, в случае чего, морально легче продавать за бесценок. По качеству продукции - разница в начале вряд-ли большая будет, пока работать учитесь, а потом и по-взрослее что-нибудь можно купить, если дело пойдёт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.