Нужна помощь!!!

  • Автор темы Автор темы Strelec18
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strelec18

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте Люди Добрые!!!
Помогите пожалуйста разобраться в послепечатной обработке.
1) 1) Перед тем как на ВШРА сшить брошюру, нужно ли фальцевать блок и обложку?
2) 2) Если у меня брошюра на 20 полос без обложке, соответственно у меня получается 2 листа со своим оборотом и 1 с чужим, как мне посчитать печать блока, и сколько будет стоить бумага на блок?
Заранее спасибо за помощь!!!
 
Ответ: Нужна помощь!!!

как мне посчитать печать блока, и сколько будет стоить бумага на блок?
Не мешало бы формат узнать ))
 
Ответ: Нужна помощь!!!

Ну допустим 10 тысяч. :-)

Где печатать будете там и считайте. Бумага, тиражи и т.д. тоже бывают разные и стоит все по разному.
 
Ответ: Нужна помощь!!!

И тебе не кашлять, добрый человек.

Во-первых, надо делать информативное название темы. А то - "Помогите" - то ли кошелек на форуме отняли, то ли в репу в подворотне дали.

Во-вторых, отвечаю:
1) 1) 1) На ВШРА блок фальцуется всегда. Обложка - в зависимости от модели, есть модели с листовой подачей обложки, есть - с такой же секцией, как и для подачи блоков (там тоже надо фальцевать).
2) 2) 2) Недостаточно данных для расчетов. Нужно знать формат книжки, плотность бумаги, ценовую политику в том месте, где Вы будете считать печать.

В-третьих, отвечаю на те вопросы, которые Вы НЕ задавали:

- Если у Вас тираж не стотысячный, 20-ти полосную брошюру Вам проще брошюровать не на ВШРА а на листовой подборочно-брошюровочной линии. Тогда и проблемы с раскладкой у Вас пропадут.
- Если Вы так плохо разбираетесь в полиграфии, как это следует из Ваших вопросов, то отдавайте все в одни руки, и печать и брошюровку, и доработку макета. Ваша попа целее будет, ей-богу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.