О переходе на цифровое ТВ

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Цифра, аналог. В нашей деревне (50 км от останкинской башни) аналог смотреть уже невозможно, хотя ещё лет тридцать назад хватало обычного вибратора. Лет пятнадцать назад пришлось перейти на более навороченную антенну с усилителем — штук пятнадцать каналов принимались более-менее прилично. Сейчас на трёх каналах видны следы изображения и всё. Активная застройка всего и вся плюс высотность застройки по пути прохождения сигнала сделали своё дело.
С цифрой всё в порядке — три мультиплекса, 29 каналов. Осталась 10-элементная логопериодическая антенна с усилителем на 20 дБ, хотя и без него можно обойтись.
И какой смысл ругаться на цифру? В компьютерах небось i5, i7 стоят? А телевидение должно оставаться на уровне 67 года, когда началось вещание в SECAM?

Другой вопрос, что сейчас торгаши начнут задирать цены на приставки и пытаться сбагрить откровенный отстой. Почему-то самый дешёвый телевизор с DVB-T2 тюнером на борту работает с цифровым эфиром лучше, чем приставки. Кроме того не все приставки понимают AC3 (DD) звук, который является обязательным на DVD-видео. Поэтому если хотите использовать приставку и как медиаплеер, то обязательно проверяйте на реальных файлах, а не ведитесь на обещания продавца! Попадалась мне реклама приставок IconBIT, когда продавец гордо доказывал, что плеер ест всё, но в реальности в лучшем случае будете смотреть кино без звука. На приставке Harper вообще стоит логотип DD, но при этом его не понимает.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: magneto

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Вот всё думал, когда писал про него: ставить смайлик вот такой :joke: или у людей всё нормально с чувством юмора.
Я опять зря поверил в людей.