О расценках

start32

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Подскажите, сколько сейчас ретушь фотографий? Min <--> Max. Исходники 2 типов: пересъемка фотоаппаратом отпечатков, соответственно они чёткие, но кривые, придется править геометрию, и сканы с журналов, там надо растр прибить, в конце все поделить на 2 краски, чтобы не так страшно смотрелись. Фотографий много, сотни.
p.s.
Если у вас есть любимая краска для тонировки, подскажите номер? (пантон)
p.p.s.
Я просто сменил сферу деятельности, а тут лето, по старой памяти предложили заняться, говорят, сколько тебе заплатить, а я и не знаю, сколько может стоить.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Исходя из стоимости нормо-часа, как обычно.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Как бы и сам не в курсе, но чисто для примера:
недавно звонил... Сканирование А2 — 1000 руб за штучку... (Архангельск)
Сказал, что более 120 штук. Думали сутки, и предложили 300 руб.
Купили сканер сами (на казенные деньги, в смысле)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну и ставьте стоимость часа как для непрофи. но меньше 10$ не стоит
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Покажите было-стало что ли.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Считайте затраченное время и делите его на те деньги, сколько хотите получить. Именно столько стоит это у вас. Главное не пробивать дно. Ну и следить, чтобы качество не страдало.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Если изображения однотипные, имеют одинаковые дефекты - то возможно удастся это частично автоматизировать (экшен по цветокоррекции), что будет не лишнем при огромном количестве изображений...


Не по теме:
Растр можно попробовать убрать в ЛАБе размыть каналы А и Б...
 
Последнее редактирование:

start32

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Покажите было-стало что ли.
Без разрешения не могу, к сожалению.

Так то работа несложная для меня, я и ретушь пером могу, и растр прибить в Lab. Просто больше не зарабатываю этим систематически. Кстати, спасибо Yar за Sattva Descreen, я бы про Фурье фильтр не догадался бы. Попробую с бесплатным плагином запилить какой экшн.

А вот опыта именно с 2 красками маловато, в смысле, что я могу только накликать мышкой, а допустим свои тоновые кривые уже нет. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ХИНТ ПО ТОНИРОВАНИЮ. Какую краску лучше использовать и т.д. Думаю пока про коричневую и высокий контраст.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

start32

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Это да, разве что для сравнения. У меня просто где-то валялся скачаный плагин для чистки шума с Фурье-преобразованием, думал его приспособить.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Мрого зависит от платежеспособности клиента, на это надо ориентироваться в первую чередь
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Много зависит от платежеспособности клиента, на это надо ориентироваться в первую очередь
Вот очень здравая мысль! В большинстве случаев, у заказчика есть некий бюджет, и если исполнитель называет сумму выше этого бюджета (она может быть вполне адекватная, рассчитанная и обоснованная), то ищется другой исполнитель...
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Вот очень здравая мысль! В большинстве случаев, у заказчика есть некий бюджет, и если исполнитель называет сумму выше этого бюджета (она может быть вполне адекватная, рассчитанная и обоснованная), то ищется другой исполнитель...

ну да, а так же бывает и наоборот))
клиент готов заплатить больше запрашиваемого
тут уже искусство получения у клиента этой важной информации)