Обьединить строки текста

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Жаль, что тут нельзя ругаться!
Прислали текст для вёрстке в Илле. Это ещё полбеды. Открываю, пытаюсь выделить весь текст, а выделяется только по одной строчке. (цензура).
Как бы обьединить эти разрозненные строчки, чтоб можно было выделить и скопировать весь текст целиком, а не выпендриваться, копируя по одной строчке.

Спасибо за советы.
 
Ответ: Обьединить строки текста

Можно выделить все строки (Selection Tool'ом) и скопировать в текстовый документ через буфер. Проблема в том, что объединятся строки в той последовательности, в которой они распологались в стеке. Ну и конечно потом все заново переверстывать.
 
Ответ: Обьединить строки текста

similideus, Бред какой-то получается. (((
Так же точно и в Индиз вставляется через буфер. Руки бы оторвать этим "умельцам", такую свинью мне подложили... (Далее следует непереводимый итальянский фолклор.)
 
Ответ: Обьединить строки текста

радоваться надо, что ещё нету (цензура, прилагательное на "х") тучи внедрённых картинок, требующих коррекции...
а так чего... текст и текст...
 
Ответ: Обьединить строки текста

Вытащить текст из пдф как вариант. InFix его вполне по-человечески понимает. Да и в акробате можно попробовать. Возможно лишние абзацы придется поубивать, но это через поиск/замену достаточно просто сделать.
 
Ответ: Обьединить строки текста

Скрипт старый, в новых (CS3/CS4) вроде не работает
 
Ответ: Обьединить строки текста

Даужж! И радоваться что текст не в кривых? Оборву щас все телефоны этим кулибиным, чтоб в ворде дали. Но подозреваю, что оригинал набивали в Илле (((.
Файнридер? Да-да! Как же я о нём не подумал? )))
Радует лишь тот факт, что шаги цивилизации коснулись даже домохозяек. Скоро наверно будут готовую вёрстку в ID5 присылать )))
 
Ответ: Обьединить строки текста

То что текст разбит построчно навевает на мысль что файл был создан в более новой версии, а открывается в более старой. Собственно функции разбить текст построчно в ai нету, и специально этого бы никто не делал. Короче говоря обрывать телефоны кулибиным не надо, а надо просто обновить версию программы.

Что касается внедрённой кучи фоток, то с этим тоже нет особых проблем. Открываем нужные картинки шопом, можно сразу все картинки скопом, только надо чтоб ai был сохранен с pdf-совместимостью, корректируем, сохраняем в папку, перелинковываем. Всё неудобство упирается в сохранении на винт, но при этом сохранение будет в ту же папку и не нужно ручками набирать имя-файла, зато способность перелинковывать внедренные изображения избавит от повторного размещения, масштабирования, поворотов и т.п.
 
Ответ: Обьединить строки текста

Собственно функции разбить текст построчно в ai нету, и специально этого бы никто не делал.
В меню функции нету, но НЕспециально могли сделать легко, если выполнили Flatten Transparency.


По теме: уже давно забыл про поиск способа объединения отдельный строк. Верно замечено про Finereader. Ну я собственно о том же: PDF-Transformer – мой выбор. :)
Хоть кривые, хоть растр, хоть текст, хоть комбинация – всё кушает.
 
Ответ: Обьединить строки текста

Fog_patch, вероятоно, Вы правы. Делали в CS3, Конвертнули для меня в CS2, А мож и не конвертили.)))
И "пока связист мотал катушку...", — затащил в Индиз построчно. Ды! Наши руки не для скуки! Всем спасибо за советы! 'cool)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.