[ID CS4-CS6] Объединение абзацев внутри стиля

agava

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
1
Добрый день! Есть следующая задача.
Изначально текст выглядит так:
Снимок экрана 2018-12-02 в 2.15.48 PM.png

Нужно, чтобы выглядел так:
Снимок экрана 2018-12-02 в 2.16.12 PM.png

То есть нужно объединить абзацы внутри одного стиля или иными словами внутри каждого стиля найти все знаки конца абзаца (кроме последнего) и заменить их на пробел.
Такое осуществимо?
 

agava

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
1
Спасибо огромное!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кнопку спасибо жмите

1543747538943.png
 

agava

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
1
Хочу только уточнить. Запрос работает внутри отдельного стиля. То есть абзацы объединяются в один, но при этом маркер последнего абзаца остается. Если же указать в параметрах поиска Any Style, убивает вообще все маркеры абзацев.
Можно ли написать запрос, чтобы убивал все маркеры абзаца кроме последнего при заданном параметре поиска Any Style?
Или остается составлять запросы для каждого отдельного стиля, а потом использовать что-то типа DoQueryList?
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нет. убить все абзацы - ведь не ваш вариант? откуда тогда желание "any"?
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
никак
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
о5 денег хочешь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Или остается составлять запросы для каждого отдельного стиля, а потом использовать что-то типа DoQueryList?
Просто менять стили в поиске. Зачем ещё что-то городить? Неужели у вас там 100 стилей?
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

agava

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
1
Думаю, в моей задаче скрипт не нужен. На самом деле, помимо этой операции, с текстом надо еще много чего делать (убрать пустые абзацы, лишние пробелы, принудительные переносы, заменить табуляцию на пробел и т.д.), короче, все что делает DoTextOK. Мне проще подключить к нему свои GREP-запросы и делать все в один клик. Просто я думала, что можно сделать единый GREP-запрос. Если же для этого нужно скрипт писать, то смысла нет. Получится лишний клик)))
 

agava

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
1
Просто менять стили в поиске. Зачем ещё что-то городить? Неужели у вас там 100 стилей?
Вы не поверите, но примерно так оно и есть) Несколько журналов и в каждом по 10-15 стилей. Учитывая, что операцию придется повторять регулярно, такое решение неэффективно.