Объединение файлов Word

Mosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго дня!

Возможно объединить готовые файлы ворд с полным сохранением форматирования? Сбиваются стили, нужно переверстывать, может скрипт какой есть?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Если вам не требуется дальше редактировать (ох, это вряд ли!), то лучшее решение - выгнать из каждого pdf и объединить в один большой pdf. Сочувствую!
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Если вам не требуется дальше редактировать
Даже если и требуется — редактировать исходные файлы, а потом снова делать pdf и объединять. Это самое простое и быстрое решение.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
OLE?
Если страниц много, то (насколько понимаю) постранично :(
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Для каждого фрагмента переименовать стили отвязав от стандартных, либо посмотреть настройки вставки
ww.png
 
  • Спасибо
Реакции: Yar и suntory

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Мне для журнала присылают авторы статьи, каждая отдельный файл, а бывает и несколько файлов. Мне нужно все это дело отправить корректору, для распечатки и предварительной проверки некоторых фрагментов. Я все файлы перевожу в pdf (имена называю в соответствии с нужным порядком) и все объединяю в один файл. Но тут не нужно редактировать.

Если нужно слить в один файл для редактирования (мне нужно для вставки в индизайн), то вставляю все в новый файл через кнопку
1650018297863.png

Форматирование символов сохраняется частично (жирнота, курсивность, индексы).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Тоже самое доступно в контекстном меню, правда надо выбирать нужное. Глобальную настройку я предпочитаю оставлять по умолчанию, хотя часто использую другие варианты.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Не по теме:
Если в файлах используются нумерованные списки, то лучше предварительно конвертировать их в текст.

Сделать копии docx-файлов, попробовать на них следующий метод.

Для каждого docx-файла выполнить следующие действия:
1. Переименовать docx-файл в zip-файл.
2. Из zip-архива извлечь файл styles.xml (папка "word").
3. Открыть xml-файл в AkelPad, заменить текст (Ctrl+R) с использованием регулярных выражений.

найти:
Код:
w:(name|based|aliases|lsdException) w:(\w+)="
заменить:
Код:
w:\1 w:\2="1_
Важно: в поле "заменить" для каждого xml-файла должно меняться значение 1_, 2_ и т. д.

4. Заменить сохраненный xml-файл в zip-архиве.

Переименовать zip-файлы в docx-файлы.
Объединить docx-файлы.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и NNN5