[Acr XI] Объединение PDF по папкам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Здравствуйте.
Существует ли такой софт, который может пробегать по указанным папкам и объединять находящиеся в них PDF?
Например, если мы имеем папки 01 и 02 с кучей PDF внутри, он (софт), выдал бы на выходе 01.pdf и 02.pdf соответственно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Acrobat Pro
 

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Спасибо. Уточнение - есть ли такой софт, который можно натравить сразу на несколько папок с вложенными PDF, и он сам их склеит и на выходе даст несколько склеенных PDF? Может, есть какой-то плагин для этого? Мой Acrobat XI Pro не умеет, кажется, склеивать в несколько разных PDF - лепит всё в один файл..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Уточнение - есть ли такой софт, который можно натравить сразу на несколько папок с вложенными PDF
Два поста выше разве не дали исчерпывающий ответ?
В обеих случаях возможно сделать батч, который будет перебирать папки, создавая из каждой свой PDF
Курите доки - они рулез
 
  • Спасибо
Реакции: dosp

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Два поста выше разве не дали исчерпывающий ответ?
В обеих случаях возможно сделать батч, который будет перебирать папки, создавая из каждой свой PDF
Курите доки - они рулез
Уважаемый _MBK_, но нет ли чего-нибудь с GUI?
Так-то я, конечно, постараюсь покурить, спасибо, но пока я не знаю, как вообще написать этот батник и как его прикрутить к Акробату или PDFtk, о которых писали jeine и andrejK ...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
нет ли чего-нибудь с GUI?
В Acrobat Pro гуевости хоть отбавляй.
Другое дело, что задача достаточно специфическая - к примеру, лично я с трудом себе представляю, зачем вам надо сразу много каталогов и нельзя по одному, да и как вы собираетесь задавать список этих самых каталогов? В конце концов, можно написать скрипт для акробата,в котором будет диалоговое окошко, из которого в нужном вам виде этот список задаваться будет
Но по мне так это лишняя трата времени и сил - гораздо проще и быстрее разобраться с командной строкой pdftk и по-быстрому батник накатать
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Можно создать смарт-коллекцию в Bridge. Потом тупо соединить в нём же в один pdf. Для новых версий Bridge для этого, правда, требуется пакет Output. Если нет возможности его установить (допустим, нет прав администратора и сил обосновать потребность, чтобы администратор установил), то можно на время скопировать собранные через смарт-коллекцию pdf в какую-нибудь временную папку и там скомбинировать все pdf в один.
Чисто, красиво. Главное, дать чуток времени на сбор коллекции. Можно в это время подумать о чём-нибудь.
Смарт-коллекции — мощнейший инструмент для создания, например, каталогов картинок и прочего. Дерзайте!
 

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
...лично я с трудом себе представляю, зачем вам надо сразу много каталогов и нельзя по одному
...В конце концов, можно написать скрипт для акробата, в котором будет диалоговое окошко, из которого в нужном вам виде этот список задаваться будет
Но по мне так это лишняя трата времени и сил - гораздо проще и быстрее разобраться с командной строкой pdftk и по-быстрому батник накатать
- мы занимаемся цифровыми публикациями, издатель решил присылать нам разрезанные постранично PDF в большом количестве :(
- с JS я не знаком совершенно, но а так-то, конечно, да! :)
- да, pdftk + батник - это суперски. Правда, моих знаний хватает лишь на -
Код:
@Echo off
pdftk *.pdf cat output combined.pdf
pause
что совсем неудобно, но это надо покурить побольше, вы правы. Как минимум, это интересно!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: barabanozver

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Знаете, я, кажется, поторопился с оценкой этого плагина.
Он мерджит pdf из разных папок, но делает это не так, как нам нужно, например:
input:
\\issue_1\page1.pdf, page2.pdf, page3.pdf
\\issue_2\page1.pdf, page2.pdf, page3.pdf, page4.pdf
\\issue_3\page1.pdf, page2.pdf

output:
pdf1.pdf (page1.pdf+page1.pdf+page1.pdf)
pdf2.pdf (page2.pdf+page2.pdf+page2.pdf)
pdf3.pdf (page3.pdf+page3.pdf)
pdf4.pdf

%8
в официальном хелпе говориться как раз про эту схему, никаких изменений, крутилок и прочего не предусмотрено (разве что можно указать порядок страниц)
 

barabanozver

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Ну, так у вас фактически все уже есть
осталось только добавить в начале cd нужный каталог и все! ;)
Да, связка pdftk (free) + bat работает:

Код:
@echo
set "d=\\servfile1\common\Issue"
for /F "delims=" %%a in ('dir/ad/b "%d%"') do pdftk "%d%\%%a\*.pdf" cat output "%d%\%%~na_merged.pdf"
pause

(Подразумевается, что в директории \Issue.. вложены подпапки по месяцам с разделенными PDF.
Данный батник, соответственно, складывает склеенные PDF в папку, из которой работает)
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.