Объектное растрирование в Аi

Бер

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
7
@Dmitriy, значит я неверно понял из обзора по PackEdge, вот это место:
"PackEdge автоматически присвоит ей индекс 1. В макете могут присутствовать краски Cyan, Cyan/1, Cyan/2 и т. д. со своими линиатурой, углом и формой точки. Дизайнер волен использовать в объектах любую. Все клоны Cyan после обработки во FlexRIP попадут на одну и ту же печатную форму Cyan, но будут растрированы по-разному в соответствии с атрибутами, назначенными в PackEdge."
сам я PackEdg не пользовал, как и ArtPro.
Будет возможность - посмотрю.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Триал DP можно взять на сайте ESKO, только для него у Adobe нужно будет взять триал Illustrator посвежее))) Попробуйте, посмотрите. Понравится - потом в личку.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
выходит, что сведение этих сепараций с разным типом растрирования в PE задача тривиальная.
До тех пор, пока вам не понадобится использовать два или более растра в одном объекте, например, в картинке. Вы же не скажете рипу "цветочек мне отрипуй в регуляр, а листочек - в самбу". Приходится в самой картинке заводить дополнительный канал, в верстке назначать дополнительный растр, потом клеить в Perfection. А если такой задачи не стоит, то да - рип сам отрипует объекты с заданными растрами и соберет на одну сепарацию.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
До тех пор, пока вам не понадобится использовать два или более растра в одном объекте, например, в картинке. Вы же не скажете рипу "цветочек мне отрипуй в регуляр, а листочек - в самбу".
Или, если картинка не особо сложная, резать ее масками на куски и с кусками работать.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
C дескпаком есть особенности, если сделать единичный макет и сохранить как нормализованный пдф, это работает. При линковке в верстку - слетает. PowerLayout младших версий - слетает.