Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

Эдгард

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Один файл у меня тоже есть такой, к сожалению решения пока не нашел. Пробовал первести в кривые, все равно выходит ошибка
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Всем нашедшим священный грааль универсальный способ лечения кодировки, перед публикацией тут, рекомендую ещё раз удостовериться в его работоспособности на этом файлике.
Удачи! ;)
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Что должно было получиться?
Это кому вопрос? Если мне, то я не понял его.
Что изменилось?
«Несоответствие текстового слоя содержимому файла» как было, так и осталось.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Всем нашедшим священный грааль универсальный способ лечения кодировки, перед публикацией тут, рекомендую ещё раз удостовериться в его работоспособности на этом файлике.
Удачи! ;)
А мой вариант проходит
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
попробовал "вылечить" вашу страницу, посмотрите – получилось или нет...
Страница
по крайней мере текст нормально копируется. А как вы делали?
У вас банально. Кириллица в CP1252. Ссылку на утилиту я публиковал. Но лучше поправить шрифт.
Что за утилита?
 

Diana15

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с ошибкой: первый электронный экземпляр газеты, был проверен, одобрен и отправлен в архив. Все последующие были отклонены в связи с ошибкой: отсутствие текстового слоя, из-за особенностей настройки программного обеспечения для создания PDF. Почему так происходит, если последующие экземпляры были выполнены по такому же плану как и первый? Наша газета создается вначале отдельными pdf страницами, мне направляют эти страницы, я объединяю их в один pdf-файл, затем через программу Adobe Acrobat 8 Professional экспортирую файл pdf через PostScript и далее проверяю через - предпечатную проверку, и конвертирую в PDF/A-1b (sRGB). Что не так ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На самом деле, ваш вопрос содержит в себе два совершенно разноплановых вопроса.
Ответ на главный, технический (что не так в файле) вы можете получить, внимательно вникнув в предыдущие 43 страницы данного топика. Кратко - да, при данной операции текстовый слой чаще всего становится невалидным и это очень серьезная проблема, простого решения которой нет и не будет никогда.
Ответ на второй, психологический (почему раньше стало плохо а теперь все хорошо) тоже можно найти в топике, но он проще. Потому что здесь присутствует человеческий фактор личности вашего контролера.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и LeonidB

Diana15

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
На самом деле, ваш вопрос содержит в себе два совершенно разноплановых вопроса.
Ответ на главный, технический (что не так в файле) вы можете получить, внимательно вникнув в предыдущие 43 страницы данного топика. Кратко - да, при данной операции текстовый слой чаще всего становится невалидным и это очень серьезная проблема, простого решения которой нет и не будет никогда.
Ответ на второй, психологический (почему раньше стало плохо а теперь все хорошо) тоже можно найти в топике, но он проще. Потому что здесь присутствует человеческий фактор личности вашего контролера.
А возможно ли решить проблему поменяв программу на Adobe Acrobat Pro DC 11?