Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 529
к чертям всех Вер и Надежд, и проверять на соответствие PDF/A на стороне проверяющей стороны Акробатом.
Тем не менее. Акробат говорит, что PDF/A кошерный, а veraPDF не пропускает - и РГБ тоже.
Если нам не шашечки нужны, а ехать, - то все твои прекраснодушные призывы от суровой реальности далеки.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
акробату нет веры! )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

HelgaLann

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
А расскажите, пожалуйста, как вообще левое поделие и ущербность отечественного автопрома, не имеющее к Adobe никакого отношения стало вдруг ядром для проверки файлов? Неужели у госбиблиотеки не оказалось денег на пару кошерных, двойку православных и тройку халяльных Acrobat Pro? Так я намекну - там образовательная цена для госбиблиотеки. И не надо рассказывать сказки про требование имения установки только отечественного только софта, - чушь это, ибо аналога Акробата Про не было и не будет никогда в отечественной ПО-индустрии просто потому что PDF хоть и открытый формат все равно разрабатывается Adobe, а его версии, в т.ч. Reader являются стандартом индустрии, а всё остальное - поделки и зло. Но это же надо хотя бы прочитать вот это - Что такое Acrobat и зачем он нужен , кто бы себя утруждал.

Ещё одно предложение в лоб (знаю, что меня не слышат, но всё же): к чертям всех Вер и Надежд, и проверять на соответствие PDF/A на стороне проверяющей стороны Акробатом. Инструментом, который есть у всех, кто делает книги, журналы и газеты.
Если я верно поняла, что выше написано, то с удовольствием изучила бы Акробат , которую очень уважаю. Но вот так с нуля все понять, куча времени нужно, причем самой, без учителя, а когда за спиной постоянно спрос идет, то пытаешься найти более простой вариант. И Solid pdf tools, ну очень выручал до недавнего времени.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
прям хочется в террористы податься(((

Контора нашла дебильный инструмент (вот с какого перепугу эта "вера" появилась?) и мучает всю страну.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 529
Именно. К чертям веру, гнать её метлой. Поганая она. ВРЁТ.
Так просто не нужно заменять ею Акробат. Сначала файл должен пройти проверку именно Акробатом, а уж затем - Верой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 529

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
теоретик он. а ещё православный(((

всем же понятно, что веру не победить!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Жора, ты сам, лично, что-нибудь сдавал в РГБ? Или ты лишь теоретик борьбы с ними?
Ты почём лезешь в моё предложение? Вера тебе платит? Чёрные то деньги, прокажённые. Ночью выкинь через левое плечо, не забыв три раза плюнуть.

Читай внимательно мой пост и его продолжение. Если убрать всё левое (в т.ч. Веру или кто там ещё), а оставить Акробат Про и его проверку, то всё станет намного проще для сдающих. А пока есть выдуманный софт для выдуманных причин — ничего не изменится.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ставить Акробат Про и его проверку, то всё станет намного проще для сдающих.
кто это делать будет?

ргб уже деньги освоила. на подготовку своих рекомендаций и консультантов.

какой акробат? ты о чём?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
Я так понимаю, здесь проповедуют Истины Секты Святого Акробата и хают всё остальное?
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
ну вообще-то здесь люди страдают. и не понимают - за что их мучают
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
VeraPDF правильный опенсорсный проект с точки зрения библиотек, со всеми присущими таким проекта плюсам (в первую очередь стоимость) и минусами (скорость разработки и стабильность/надёжность работы). Каждый может выбирать себе инструмент по бюджету и надобностям. Кто-то может или хочет работать с платным инструментом, а кому-то обязательно нужно использовать GPL, Creative Common и аналогичные лицензии.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851