Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

lopuh

12 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
10
Но плюшку держите. Больше не орите и не ругайтесь.
да мне так то по барабану. можете удалять. только человек жалко не узнает, что он не один в своем несчастье.
а все эти "плющки и прочее" это не по человечески. это типо "унижения". а нужно по человечески. это, поверьте, ценно. и я не орал. хотя вы можете так субъективно мыслить, георг...
И УДАЛЯЙТЕ СКОРЕЙ. Баньте как можете, дорогой вы мой хороший.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
да мне так то по барабану. можете удалять. только человек жалко не узнает, что он не один в своем несчастье.
а все эти "плющки и прочее" это не по человечески. это типо "унижения". а нужно по человечески. это, поверьте, ценно. и я не орал. хотя вы можете так субъективно мыслить, георг...
И УДАЛЯЙТЕ СКОРЕЙ.
Всё высказались? Плюшки (предупреждения) это не бан. Но при определённом наборе предупреждений Вы будете автоматически забанены. А то, что что-то не так в королевстве РГБ понятно и так, - слишком много постов в этой теме.
 

lopuh

12 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
10
Всё высказались? Плюшки (предупреждения) это не бан. Но при определённом наборе предупреждений Вы будете автоматически забанены. А то, что что-то не так в королевстве РГБ понятно и так, - слишком много постов в этой теме.
Не смешите меня. практически целый месяц не было никаких сообщений В ЭТОЙ ТЕМЕ (до проблем с ISSN). я каждый день мониторил (Я НЕ ЗАКРЫВАЮ ВКЛАДКУ ВАШЕГО САЙТА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НЕГО ЗАХОЖУ ПРАКТИЧЕСКИ...)... и да. я высказался. извините.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Не по теме:
хотя вы можете так субъективно мыслить
В интернете по давней-давней традиции считается, что если человек пишет своё сообщение ПРОПИСНЫМИ буквами - значит, он привлекает этим дополнительное внимание, то есть изо всех сил кричит :) Вашу озабоченность политикой РГБ все тут присутствующие вполне разделяют и приветствуют, даже если она написана обычным текстом (можно курсивом выделить то, на что Вы хотите обратить особое внимание) :)

 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

lopuh

12 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
10

Не по теме:


В интернете по давней-давней традиции считается, что если человек пишет своё сообщение ПРОПИСНЫМИ буквами - значит, он привлекает этим дополнительное внимание, то есть изо всех сил кричит :) Вашу озабоченность политикой РГБ все тут присутствующие вполне разделяют и приветствуют, даже если она написана обычным текстом (можно курсивом выделить то, на что Вы хотите обратить особое внимание) :)

я в курсе. это уже давно все неправдычка все давно изменилось. только я не смогу этого доказать, извините... ладно все. ухожу с темы, а то отключат.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Не по теме:
это уже давно все неправдычка все давно изменилось.
Ну если только мы тут пропустили какую-нибудь новую инструкцию ВЦСПС :) Но всё-таки будем уважать правила форума и его модераторов, даже несмотря на такую их жуткую ретроградность :)

 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

sergeykuba

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, коллеги! Благодаря этой теме разобрался с проблемой и номера газеты проходили на ура. Но сегодня получил отказ: Ваша заявка на передачу электронной копии произведения была отклонена оператором. Причина отказа:
Срез полей.

Макет под типографию без полей, все номера до этого момента были подтверждены. Кто сталкивался с такой бедой?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А, вононо что
Ну так добавьте поля, это же достаточно просто?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

sergeykuba

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
у меня все номера такие. Преобразую пдф для типографии через стандарт и все отлично проходило. Через несколько минут после этого отказа подтвердили предыдущий номер с такими же параметрами!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
у меня все номера такие. Преобразую пдф для типографии через стандарт и все отлично проходило. Через несколько минут после этого отказа подтвердили предыдущий номер с такими же параметрами!
Такое не на автомате делается - сидит специально обученная обезьяна с комплексом вахтера и чудит.
Пресловутый человеческий фактор
Поэтому забейте и шлите повторно через некоторое время
Или (что лучше) добавьте поля и шлите повторно сразу
 

sergeykuba

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Все оказывается просто! Спасибо за подсказку, с полями разобрался.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
Такое не на автомате делается - сидит специально обученная обезьяна с комплексом вахтера и чудит...
судя по количеству дурацких требований и отказов -- обезьяна нихрена не обученная, а совершенно дикая...