Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Мне вот интересно ,что будет выдумывать РГб, когда наступит час Икс и нас всех принудят перейти на сырое отечественное ПО(о программе импортозамещения)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Мне вот интересно ,что будет выдумывать РГб, когда наступит час Икс и нас всех принудят перейти на сырое отечественное ПО(о программе импортозамещения)
Скорее всего, gChostScript перепилят.
Bash:
>:gs -dPDFA -dBATCH -dNOPAUSE -dUseCIEColor -sProcessColorModel=DeviceCMYK -sDEVICE=pdfwrite -sPDFACompatibilityPolicy=1 -sOutputFile=output_filename.pdf input_filename.pdf
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
всех принудят перейти на сырое отечественное ПО
Придется всем становиться линуксовыми программерами, иначе никак
Так что радуйтесь что пока что от вас всего то гуглоперевод адобовской инструкции требуется
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кстати) возможно и лучше будет работать) на гхосте)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
возможно и лучше будет работать) на гхосте)
Проблемы с кодировкой и там остаются
Единственно что - при наличии навыков программирования будет удобнее разбираться с каждым конкретным косяком.
Что танцев с бубном не убавит, а, скорее, сильно прибавит и сильно увеличит их продолжительность
 

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Придется всем становиться линуксовыми программерами, иначе никак
Так что радуйтесь что пока что от вас всего то гуглоперевод адобовской инструкции требуется
Нашу страну не победить,все делается через одно место,если у меня к примеру профиль экономика или дело производство,зачем я должен знать как настраивать префлайты в адобе и заниматься этой галиматьей,на крайний случай обучить должны данному направлению, а не так вот вам инструкции и гугл в помощь работайте...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Нашу страну не победить,все делается через одно место,если у меня к примеру профиль экономика или дело производство,зачем я должен знать как настраивать префлайты в адобе и заниматься этой галиматьей,на крайний случай обучить должны данному направлению, а не так вот вам инструкции и гугл в помощь работайте...
Вы, видимо, не работали в госконторах и представляете себе только верхушку айсберга
Впрочем, мы сильно отвлеклись от темы, Жора недвусмысленно говорил, что за обсуждение в этой теме личного отношения к РГБ и теплых пожеланий в его адрес будет беспощадно репрессировать c:('topic'
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
кстати) возможно и лучше будет работать) на гхосте)

Легко и непринужденно накидал. Потестил на своих pdf. Они однотипные - проблем не поймал

Используется бесплатный пакет Ghostscript 9.27 for Windows (64 bit)
Прямая ссылка https://github.com/ArtifexSoftware/ghostpdl-downloads/releases/download/gs927/gs927w64.exe

И один командный файл:

[[ pdfA.cmd ]]
Код:
set GS="c:\Program Files\gs\gs9.27\bin\gswin64c.exe"
%GS% -dPDFA -dBATCH -dNOPAUSE -dColorConversionStrategy=/sRGB -dProcessColorModel=/DeviceRGB -sDEVICE=pdfwrite -sPDFACompatibilityPolicy=1 -sOutputFile=%1-pdfa.pdf %1

Применение:
Установить gchostscript
Перетянуть нужную pdf-ку на psdA.cmd

Если версия gchostscript отличается от 9.27 x64, потребуется поправить путь в первой строке pdfA.cmd

Этот файлик на местных ресурсах - Батник-конвертер PDF в PDF/A под windows
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: andrejK и _MBK_

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Вы, видимо, не работали в госконторах и представляете себе только верхушку айсберга
Впрочем, мы сильно отвлеклись от темы, Жора недвусмысленно говорил, что за обсуждение в этой теме личного отношения к РГБ и теплых пожеланий в его адрес будет беспощадно репрессировать c:('topic'
как раз таки работаю в муниципальной газете и делаю столько работы не своей что страшно подумать,ок буду знать про репресссии
 

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Вы, видимо, не работали в госконторах и представляете себе только верхушку айсберга
Впрочем, мы сильно отвлеклись от темы, Жора недвусмысленно говорил, что за обсуждение в этой теме личного отношения к РГБ и теплых пожеланий в его адрес будет беспощадно репрессировать c:('topic'
Будьте добры ткните носом где добавляется фиксап TTF2CID
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У тебя небось все шрифты нормальные и внедрены правильно
Впрочем, проблему @Nurrio твой способ должен решить и это даже проще и надежнее будет, чем фиксапом, в действии которого я не уверен
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@kstati смени там в своём батнике модель. ргб цмик не просит. не смущай бюджетников
 

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Ни какие танцы с бубнами не помогают сконвертировать этот файл в PDF/A большая куча ошибок вылезла.
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    179.3 КБ · Просм.: 524

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Пока вижу одну проблему - словарь содержит более 4096 элементов. И это тоже проблема небольшая, которую передистилляция должна победить. Вы как бороться пробовали?
 
  • Спасибо
Реакции: Nurrio

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Пока вижу одну проблему - словарь содержит более 4096 элементов. И это тоже проблема небольшая, которую передистилляция должна победить. Вы как бороться пробовали?
пробовал передистиллировать раз 10 не помогает
 

Nurrio

Забанен
Сообщения
32
Реакции
1
Пока вижу одну проблему - словарь содержит более 4096 элементов. И это тоже проблема небольшая, которую передистилляция должна победить. Вы как бороться пробовали?
Алилуя После добавления нового фиксапа TTF2CID ,передестиллировал без ошибок и робот ргб принял файл
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB