[ID CC-CC2021] Облака с текстом в комиксах

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Напомните, плз, ресурс, где красиво реализованы в верстке облака с текстом, которые используются в комиксах.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
причём здесь Indesign?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
где красиво реализованы в верстке облака с текстом
А дефиниция «красиво реализовано»? И откуда уверенность, что вообще такой ресурс кто-то приготовил?
Напомните, где я могу взять без отдачи миллион долларов, пожалуйста.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Индизайн, действительно, тут точно не причём.

Впрочем, в гугле всё давно уже придумано за нас: creating speech bubble - Поиск в Google
Но понятие "красиво" весьма относительно.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Напомните, плз, ресурс, где красиво реализованы в верстке облака с текстом, которые используются в комиксах.
"Красивые" комиксы и есть этот ресурс, не?
Если вам для исследования, то нет ничего лучше, чем исследовать издания на которые вы целитесь. Желательно разных производителей.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Сам реализовал "красивое" решение через подгонку текстового фрейма. Все, что нужно, - вставить скопированный из ворда текст во фрейм. Именно это я и имел в виду. Просто не было уверенности как себя поведет треугольник в группе и тень.

Косноязычие сегодня подвело... :(
1606487577195.png
 

Вложения

  • bubble.rar
    93.4 КБ · Просм.: 117
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В тексте ошибки, или кернинг шрифта – ужасный. Или все вместе.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и aleksasha

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В тексте ошибки, или кернинг шрифта – ужасный. Или все вместе.

Не по теме:
Да и на "красиво" так себе тянет.
Кто брал когда-то комиксы в руки и видел как там адаптивно вписывают облака в композицию, поймут о чем речь )

 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5

Не по теме:
Да и на "красиво" так себе тянет.
Кто брал когда-то комиксы в руки и видел как там адаптивно вписывают облака в композицию, поймут о чем речь )

В примере видно ведь, что речь не о комиксах, а о диалогах в учебниках по английскому. Комиксы были озвучены, т.к. подобный прием где-то пролетал в контексте комиксов, может, в ID Secrets. Под словом "красиво", конечно, имелось в виду красивое техническое решение верстки баблов с минимальной тратой времени. И собственно поэтому тема в разделе InDesign. Я ведь уже косвенно извинился за свое косноязычие при создании темы.
 
Последнее редактирование:

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
В тексте ошибки, или кернинг шрифта – ужасный. Или все вместе.
В одном месте увидел лишний пробел из-за некорректного копирования из PDF. Какие еще ошибки грамматические? Где именно некорректный кернинг?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Да везде, имхо

Многоточия без пробела нужно, first пишется слитно. Это навскидку. Я не корректор.
Это не многоточия, это пропущенные слова, имхо.
Я про единственную ошибку c first и написал, что это результат некорректного копирования. Больше ошибок/опечаток не увидел. Да и топик о другом, там мог быть текст из плейсхолдера Lorem ipsum etc.
И про кернинг все же в каком из двух шрифтов всё так плохо? Да еще и учитывая то, что оба шрифта из Adobe Font Folio. Просто, пока не поздно, поменяю на что-то другое.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
в каком из двух шрифтов всё так плохо?
А разве вы не видите? В имитирующим письмо. Слово give, например, giv слишком тесно, а е отскочило вправо и вниз. Возможно, это фича, типа кривое ручное письмо.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
А разве вы не видите? В имитирующим письмо. Слово give, например, giv слишком тесно, а е отскочило вправо и вниз. Возможно, это фича, типа кривое ручное письмо.
Подозреваю, что именно фича. У классических шрифтов бы это раздражало, здесь - нет. В любом случае мне приятно, что столько людей приняли обсуждение. Всем спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Я прошу прощения, что не в той ветке форума тему создал.
Да не слушайте этих ворчунов. Я тоже помню, что на idsecrets было несколько статей об этом, но с наскоку "красивые" не нашёл, только про обычные от Майка Рэнкина ( Creating Auto-Size Speech Bubbles | CreativePro Network ).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Но было что-то ещё посложнее, вот не надо было сайт идсикретс и кпро объединять. (теперь ничего не найдёшь).
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha