Обложка книги, том V

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Господа,

The show must go on. Исправимо?

М.
 

Вложения

  • miller_cover_26_07.jpg
    miller_cover_26_07.jpg
    488.8 КБ · Просм.: 1 137
Там справа девушка в синем лифчике или мне кажется?)
И слева внизу еще одна. Они здесь нужны?
 
Они здесь нужны?
Девушки - нужнее всех нужнЫх.
Мне кажется, что что-то не в порядке с полями рамки на последней (левой) полосе. Там, например, визуально А меньше В, и у меня это вызывает ощущение тесноты. Номер тома вместе с нижней палкой - двигать от края, палку в центре корешка - убрать (даже если это стилизация колонны известного древнеиндийского строения).
miller_cover_26_07-2.jpg

Вообще же мне это очень нравится, потому, что мне хочется взять это в руки.
З.Ы. Что бросается в глаза в развороте - зеркальное отражение полос. Я бы что-нибудь с этим сделал. Что-нибудь плохое. Или хитрое.
 
Центровку на обложке не по полосе, а по самой обложке желательно. Некоторые еще и расстав в минус пускают. Корешое для правдоподобности лучше бы завернуть на переднюю и заднюю сторонки (если в предыдущих томах сделано так же).
Фигурки выглядят случайными, симметрия передней и задней стороны не уместна, обе-две поставить на лицо рядом с "наклейкой" еще ничего себе, а полузалепленная сзади выглядит нечаянно подпорченной.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
я вот одного не пойму - если это 5 том, не поздновато работать над оформлением серии и двигать надписи на корешке? оно должно быть типовое, и продумано при издании первого тома
 
Никогда не поздно.

лучше бы завернуть
Так было в старой серии, согласен, что смотрится хорошо, но художник данной серии решил иначе.

симметрия передней и задней стороны не уместна
Да, пожалуй, да.

А эффект подпорченности добавлялся намеренно. Разве плохо?
 
Подпорченность всякая бывает ;) В данном случае похоже, что дизайнер просто ляпнул плашку как попало, не посмотрев, что под неё попадает на картинке.
 
Я бы сказал, что дизайнер тут все ляпнул как попало… Классический случай, Паваротти в исполнении Рабиновича. :)
 
Паваротти в исполнении Рабиновича
Пожалуй не соглашусь. Я краем глаза видел и Ваши обложки и далеко не в восторге от них. Мне интересно Ваше мнение, но, как я уже понял, Вы теоретически понимаете, что не так, но сами сделать так, чтобы воплотить все каноны тоже не всегда можете. Впрочем как и все мы. Спасибо за оказанное внимание. Но оно чересчур неконкретно, а следовательно в пустую.
 
@gasyoun, да, мое мнение вовсе не обязательно к исполнению.
Что касатеся конкретики. Главное – нет композиции.
 
Плашки с названием и аннотацией и корешок, думаю, обсуждать бесполезно.
Уже несколько тем подряд говорится одно и то же.

Но все же, если кратко.
Корешок мне не нравится категорически.
Плашки - вполне приятные и пропорциональные.

Основной вопрос в фоне.
К чему он такой?
Так решил "художник"? Из чего он исходил?
Фон рисованный с нуля? Тогда еще можно хоть как-то оправдать подобное.
Или просто коллаж в Фотошопе? Тогда вопрос, что это за "художник".
Проступающие фигурки женщин, в данном исполнении "ни к селу, ни к городу" (имхо).

п.с. Вот это:
Снимок экрана 2015-07-29 в 11.03.37.jpg
не смущает? :)
 
Корешок мне не нравится категорически.
Мне в нем тесно, я предлагал, когда авторов двое, чтобы они друг над другом, а не в ряд, ибо тогда получается много букв и всем тесно.

Плашки - вполне приятные и пропорциональные.
Ибо реальные.

Фон рисованный с нуля?
Нет, на основе скана конкретной книги.

PostScriptum - намек понял, спасибо!
 
Что, книга точно такого же формата, и текст там такой же точно? Иначе "оригинальность" не имеет никакого смысла.
 
Таки да.
 

Вложения

  • web_miller-sanskrit_001.jpg
    web_miller-sanskrit_001.jpg
    315 КБ · Просм.: 888
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.