Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Здравствуйте, всем.
Сегодня с моего согласия произошло обновление InD CS4 RUS версии 6.0.4 до версии 6.0.5. И оказалось, что официальный серийный номер теперь перестал приниматься при запуске InDesign. Мало того русская версия превратилась в английскую. Попытка решить эту проблему через Adobe Tech Support привело к совету снести все, что есть и поставить с исходных DVD и не обновлять далее 6.0.4.
Вот такое обновление...
Кто-нибудь с этой проблемой сталкивался, и что предпринял?
Спасибо.
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5


Не по теме:
Слышал не раз, что некоторые дизайнеры, которым достался русский Индизайн, хотели бы его поменять на английский. Спасибо за совет. Буду рекомендовать им этот способ при случае.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5


Не по теме:

Не по теме:
Слышал не раз, что некоторые дизайнеры, которым достался русский Индизайн, хотели бы его поменять на английский. Спасибо за совет. Буду рекомендовать им этот способ при случае.

вместе с новым ключом рекомендовать? :)

 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5


Не по теме:
Хочется надеяться, что слет ключа - это единичный частный случай. Ежели это ёще у кого-то проявится, то это уже печально.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Вот такое описание апдейта для для InD CS4 Анг. получено на ХР Рус:
ВАЖНО. В этом обновлении исправлена проблема, связанная с расчетом программой InDesign CS4 ограничительных рамок для помещенных файлов AI/PDF. Теперь сценарий работы аналогичен сценарию в InDesign CS3. Может наблюдаться изменение расположения помещенных файлов AI/PDF в CS4 при обновлении их связей. В данное обновление совместимости CS5 включены важные исправления, связанные с импортом/экспортом графики, форматом InDesign Interchange files (INX), XML, функциями печати, экспорта, обработки текста, производительности связей, обработки графики и проч. Полный список решенных проблем см. в документе Adobe InDesign CS4 6.0.5 — Заметки о выпуске на странице http://www.adobe.com/go/id6_readme_ru.

А вот такое на В7 тоже Рус и тоже для InD CS4 Анг.:
IMPORTANT: This update fixes an issue in how InDesign CS4 calculates the bounding boxes of placed AI/PDF files. The behavior is now consistent with the behavior of InDesign CS3. Users with existing CS4 files may notice a repositioning of placed AI/PDF files when updating their links.
This is a CS5 compatibility update that provides key fixes in the areas of Import/Export Graphics, InDesign Interchange files (INX), XML, Printing, Exporting, Text handling, Links performance, Graphic handling and others. For a full list of resolved issues, please see the Adobe InDesign CS4 6.0.5 Release Notes at http://www.adobe.com/go/id6_readme_en.

Интересно, на какой из этих системем ИД переколбасит?
И еще.
«В этом обновлении исправлена проблема, связанная с расчетом программой InDesign CS4 ограничительных рамок для помещенных файлов AI/PDF. Теперь сценарий работы аналогичен сценарию в InDesign CS3. Может наблюдаться изменение расположения помещенных файлов AI/PDF в CS4 при обновлении их связей». - Это они про что (нет у меня CS3)?
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

У меня все хорошо обновилось, как на работе так и дома. Регистрация не слетала (у меня купленный Design Std.).
Перестанавливать не нужно просто удали файл cache.db из папки \Program Files\Common Files\Adobe\Adobe PCD\cache\
и перерегистрируй по новой запуская программы начиная с фотошопа.

p.s. посмотри в личку.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

У меня также официальный купленный Design Std., однако он, увы, перестал быть русским и отказался принимать официальный серийный номер, который я вижу в блоке своих покупок на сайте Adobe.
Поэтому пришлось все снести, установив стартовую версию.
Причем под сносом в моем случае пришлось понимать не только стандартную деинсталляцию, которая ничего не дала (инсталляция с исходного DVD приводила опять к английской версии), а ручное удаление всего, что в своем названии имело буквы Adobe везде на системном диске, а затем последовала чистка реестра. Только после этого удалось все восстановить, но обновляться пока что-то расхотелось.
Через некоторое время (вероятно, на праздники) попытаюсь все-таки снова обновиться, предварительно сделав backup всему от Adobe, но сейчас это чревато зависанием работ. А это уже очень неприятно.

Для A**Z
Очень похоже на мой случай. Видимо, на W7 Ваша русская версия InD CS4 должна "умереть".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Зачем вручную, если есть Adobe CS4 Clean Script?
http://www.adobe.com/support/contact/cs4clean.html

Почему-то этот скрипт у меня ничего нелать не захотел. Да, долго я с ним не разбирался, но делал все по инструкции, предоставленной Adobe Tech Support. Запускал от Администратора, но скрипт доходил только до выбора языка, а дальше спокойно дорабатывал, выходил без ошибок, но ничего не происходило. Разбираться не захотелось, тем более, что оказалось гораздо проще почистить самому. Все заняло не более 10 минут.
 

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Обновление стало нормально!
Проблем нет
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Процитирую еще раз их и себя:
«В этом обновлении исправлена проблема, связанная с расчетом программой InDesign CS4 ограничительных рамок для помещенных файлов AI/PDF. Теперь сценарий работы аналогичен сценарию в InDesign CS3. Может наблюдаться изменение расположения помещенных файлов AI/PDF в CS4 при обновлении их связей». - Это они про что (нет у меня CS3)?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Что написано, то имеют в виду. Может измениться общий вид линков AI если публикация делалась в более ранних версиях, чем 6.05...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

делал все по инструкции
это тоже сделали?
Important: The Microsoft Windows Installer CleanUp Utility is used by the Adobe CS4 Clean Script to remove the Adobe Creative Suite 4 product registry entries. If the Microsoft Windows Installer CleanUp Utility is already installed you can proceed to the next step.
0. Download the Microsoft Windows Installer CleanUp Utility.
1. Double click msicuu2.exe and follow the on screen instructions

A**Z,
Как я понял касается ai/pdf помещенных с опцией crop to - bounding box, CS4 рассчитывал видимо неправильно и сделали как в CS3/CS5 для лучшей совместимости. Соответсвенно в CS4 в старых файлах сделанных в CS4 с такими линками может сдвинуться.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Хорошо то, что хорошо заканчивается...
Удалось нормально обновиться до 6.0.5, самостоятельно загрузив обновление с сайта Adobe http://www.adobe.com/downloads/updates/ по совету Adobe Tech Support.
Они также сообщили, что эта проблема возникла не только у меня.
Всем спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

самостоятельно загрузив обновление с сайта Adobe
Скачал сейчас с сайта и сравнил с тем, который скачал позавчера автоапдейтер, оба zip идентичного размера

Разве что апдейтер русского InDesign качает из другого места или Tech Support вам сегодня дали какую то особенную ссылку на сайте :)
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Думаю, что эта тема исчерпана.
Произошел сбой системы автоматического обновления. Этот случай, как оказалось, не единичный. Сообщение было написано мною, чтобы предупредить о возможной проблеме.
Скачанное с сайта Adobe обновление 6.0.5 установилось нормально, русский не слетел, S/N также не слетел. Все замечательно.
То, что скачанная Вами (suntory) и полученная от автоапдейтера версии идентичны - замечательно, так и должно быть.
Теперь все хорошо и замечательно. Спасибо.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Примерно в течении суток нельзя было скачать апдейт — «файл не найден на сервере». Может быть что-то поправили?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Ответ: Обновление InDesign CS4 до 6.0.5

Может быть что-то поправили?
Ну раз mvlad123 помогло значит поправили.
На сайте и мой позавчерашний AdobeInDesign6_0_5.zip (27340940 байт)
md5 17931c977e76755a43b3e04f68877a26
замечательно, так и должно быть
Только ничего не объясняет. Значит или у меня апдейтер качал позднее или русская версия качает в другом месте и там был неправильный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.