[CDR 2025] Обновление CorelDRAW® Graphics Suite 2025 (v26.1) за июнь 2025 г.

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 567
Реакции
2 484
CorelDRAW® Graphics Suite - June 2025 Update
Обновление за июнь 2025 г. для CorelDRAW ® Graphics Suite 2025 (v26.1) обеспечивает улучшения, а также повышение производительности и стабильности. Обновление может быть применено только к CorelDRAW Graphics Suite 2025 – выпуск от марта 2025 г. (v26.0.0.101).
Release Notes
Windows
Apple M1 (Mac)
Intel Mac

Производительность и стабильность​

Обновление CorelDRAW® Graphics Suite 2025 (v26.1) за июнь 2025 г. включает исправления производительности и стабильности, устраняющие ряд проблем, о которых сообщили клиенты.

Работа с текстом и шрифтами​

  • В CorelDRAW для Windows текст в диалоговом окне «Изменить текст» ( Текст > Редактировать текст ) отображается с тем же шрифтом и размером шрифта, что и рисунок, если включена команда «Показать шрифт» ( Параметры > Показать шрифт ). Если не включена, используются шрифт и размер шрифта по умолчанию.

Заливки (Fill)​

  • В CorelDRAW устранены проблемы со стабильностью при открытии файлов со сгруппированными объектами, содержащими определенные заливки или прозрачности.

Работа с растровыми изображениями​

  • В CorelDRAW наклонные растровые изображения, к которым применена подсказка объекта ( Объект > Подсказка объекта ), теперь вращаются правильно.
  • В CorelDRAW теперь можно без проблем настраивать эффекты в окне настройки «Растровые эффекты» в Windows или в инспекторе растровых эффектов в macOS.

Печать в PDF​

  • Цветоделение для фигур с внутренними или внешними контурами теперь корректно печатается в CorelDRAW при использовании драйвера Corel Print to PDF .
  • При использовании драйвера Corel Print to PDF с включенными параметрами «Цветоделение» ( Файл > Печать > Цвет ) и «Инвертирование» ( Файл > Печать > Допечатная подготовка ) цветоделение теперь печатается правильно в CorelDRAW.
  • При публикации документа, содержащего обрез, в PDF из CorelDRAW ( Файл > Опубликовать в PDF ) содержимое документа больше не смещается в выходном файле.

Улучшения пользовательского интерфейса​

  • В CorelDRAW Web текст пользовательского интерфейса в окне «Экспорт» теперь корректно отображается на немецком языке.
  • Применение специальных эффектов к растровым изображениям в CorelDRAW Web больше не влияет на размер окна настройки «Свойства» .

Другие улучшения​

  • В CorelDRAW Web последовательное удаление нескольких отдельных объектов путем их выбора на панели «Объекты» и нажатия сочетания клавиш Ctrl+X больше не приводит к неожиданному завершению работы приложения.
  • Устранены проблемы со стабильностью при запуске CorelDRAW на некоторых системах.
  • При использовании CorelDRAW или Corel PHOTO-PAINT в системе Windows с профилем монитора MSI MAG401QR.icm создание нового файла ( Файл > Новый ) больше не приводит к неожиданному завершению работы приложения.
  • Устранены проблемы безопасности, связанные с Microsoft Visual Studio Tools for Applications.
 
  • Спасибо
Реакции: ITIT, Titrex и George