Обойти ограничение размера файла в 2 Gb у PDF

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
По файловой системе:
1) диск рабочий и/или тот, на который идёт запись, не переполнен ли? Не сильно ли дефрагментирован? Давно дефрагментацию проводили? (Смотрите остаток свободной памяти при запущенной вашей программе; так как она может грести под себя файлы подкачки, и память "временно" на диске уменьшися.)
2) "файлы подкачки" — нормальные ли параметры стоят в "Панели управления/Система..."? Хватает ли памяти для файлов подкачки? Все ли диски, на которые распределены файлы подкачки, проверены на дефрагментацию?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@Валера1966,
Успокойся уж, читай мою тему, что Ёж нарыл.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
В том и дело что хотелось бы без оптимизации.
Как по мне, эта "хотелка" является первопричиной всех Ваших бед. Мне вот тоже "некоторые дизайнера" присылают журналы в 80 страниц с размером 1,2Gb. Обрабатываю, и в итоге максимум 200Мб. При печати все довольны. Иногда доказать такому "дизайнеру" просто невозможно его нерациональное поведение.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне вот тоже "некоторые дизайнера" присылают журналы в 80 страниц с размером 1,2Gb. Обрабатываю, и в итоге максимум 200Мб. При печати все довольны.
А я вот один раз был крайне недоволен.
Т.к. в верстке был растр (на 600-1200 дпи, и это было сделано намеренно) с кучей очень мелких элементов, тонких линий, супер-четких снимков из-под микроскопа.
А шаловливые ручки препрессера убили всю прелесть и четкость, аргументируя это лишь тем "чтобы РИП не нагружать" и что "все обычно довольны".
Типографии пришлось вернуть деньги за тираж в полном объеме.
Так что не надо обобщать.

п.с. Издатели репринтов и прочей подобной продукции вам за такие "обработки" вообще отдельное спасибо скажут.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
При печати все довольны.
А если это не печать, а интерактив? Видео full-hd будете сжимать под 320*240 потому что Вам так захотелось? Тема имеет право на жизнь. И по прежнему решается "обходными путями".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
  • Спасибо
Реакции: Jeine

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
В том файле 547 полос с картинками жатыми Zip-ом. Хотелка ТС весьма разумна.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Двухгиговый интерактив в PDF?
Нуну 'fp''%)'

7-10 не хочешь? И всё это спокойно работало в далёком 2014-м судя по моей же теме :)
Для тех у кого рация на бронепоезде - куда ты денешь размер видеороликов в HD? А куда ты денешь 3d-объекты с их анимацией и т.д.?

Да, можно залинковать, а не делать внутри, но тогда возникают другие проблемы.

Вроде уже три года прошло, и те же лица читали ту же тему, но живут в каменном веке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Комментарий модератора: Темы объединил
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
В том файле 547 полос с картинками жатыми Zip-ом. Хотелка ТС весьма разумна.
А эти же 547 полос с картинками ужатыми в JPEG с максимальным качеством реально НЕ спасут оцца странной "хотелки"? Для пробы пусть возьмет одну "значимую" страницу и попробует.
ЗЫ: и таки я был прав, в некоторых случаях убедить "дизайнера" просто невозможно.