Оборудование для визиток

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Как долго контора небольшого отдела будет окупать сей агрегат?
Все нужно считать. Одно скажу точно - при своевременном техобслуживании и адекватных сотрудниках, подобный аппарат может свести процент брака к нулю, вкупе с увеличением производительности (кол-во листов за раз). Что положительным образом скажется на экономической составляющей.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Как и всегда в оперативке, от 1-го листа SRA3 :)
Другое дело, что эта чудо-машинка время-от времени косячит с размерами и периодически требует обслуживания. Но посмотрите видео как она работает, прям мечта '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
К теме про резаки. На данный момент в нашем отделе оперативки стоит вот такая игрушка. И убивает она массу нервов, времени и бумаги. Естественно, никакого сравнения с настольным сабельным - разные калибры.
То стопу уводит, то нож болтается, то ответная часть (забыл термин) уходит и бумага не дорезается. Отсюда куча потерянного времени и бумаги. Гипотетически могло бы работать наверное, но в сравнение с автоматическим гильотинным все равно не идет. Оперативщики с нетерпением ждут бюджета на такой резак.
 

Вложения

  • 1549288969434.png
    1549288969434.png
    717.3 КБ · Просм.: 218

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Вот это более-менее резак для оперативной полиграфии. А то что вы показали - игрушка для малого офиса.
Посмотреть вложение 115458
Подскажите, как правильно называется этот аппарат? На каких производителей стоит обратить внимание?
Если сие агрегат окажется нам слишком дорогим, посоветуйте, пожалуйста, вариант попроще-подешевле

В принтерах, обратил внимание, есть параметр, возможная толщина бумаги - у некоторых максимум 220гр/м.кв. Как я понимаю, визитки на 280 печатаются часто.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Подскажите, как правильно называется этот аппарат?
Ручной гильотинный резак. У меня конкретно IDEAL, но тысячи их.
На каких производителей стоит обратить внимание?
Честно - понятия не имею.
Если сие агрегат окажется нам слишком дорогим, посоветуйте, пожалуйста, вариант попроще-подешевле
Попробуйте обратить внимание не на сие, а на автоматические гильотинные резаки. Такие, которые кнопошку (две!) нажимаешь, и оно режет. И упор для бумаги двигает само, с индикацией на экранчике. По опыту - уделывает ручные по качеству и производительности.
В принтерах, обратил внимание, есть параметр, возможная толщина бумаги - у некоторых максимум 220гр/м.кв. Как я понимаю, визитки на 280 печатаются часто.
Сейчас взяли Xerox Colour C70 Раньше была коника минолта забыл какая. Вот этот ксерокс честно жрет 300 г/м, и даже вроде в дуплексе норм ее гоняет. Особо ничего не расскажу, так как сам лично оперативкой не занимаюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
У нас бюджет гораздо скромнее, как бы стыдно не было это признавать...
Ну тогда определитесь для начала вам струйник или лазерник? А4 или А3? Когда лет 5 назад работал в шараш-печать-подвале, мы использовали струйники А3, у них был существенный недостаток - при малых нагрузках могли засыхать дюзы в башке. Если дня 3-4 не гонять, засыхали. Ну и постоянно сидеть на форумах СНПЧ тоже особой радости не доставляло, проблему царапанья колёсиками подачи свежеотпечатанных листов так никто вроде и не решил. А уж работа с различными бумагами/чернилами тот еще головняк был.

Ну и понятие оперативной полиграфии у всех разное, у кого-то это стеллажи принтеров и автоматические резаки, а у кого-то вшивый струйник и ножницы '%)' Всё от города зависит, наличия конкурентов, востребованности печати как таковой.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Я вроде писал: что хотим цветной лазерник формата А3
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Я вроде писал: что хотим цветной лазерник формата А3
Вот у вас в городе и Коника бизхаб, и Ксерокс версант. И резаки у них приличные. Договор с ними заключайте и будет вас счастье в день обращения.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А чего тогда уж не рассмотреть визиткорез. Там аппарат на столе помещается. С одной стороны пачку отпечатанных листов закладываешь, с другой стороны порубленные визитки вываливаются. Оперативнее некуда
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я вот читаю и чувствую себя моложе на тридцать лет.
Когда визитки на принтере были актуальны.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А ещё в книжных магазинах продавались заготовки под визитки. Купил, вписал себя и готов раздавать. У меня такие были. :)