Оборудование для визиток

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Я вот читаю и чувствую себя моложе на тридцать лет.
Когда визитки на принтере были актуальны.
На офисной бумаге?
115488
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Ну это не визитка, это ж целый паспорт
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Судя по растру на ризографе и напечатано
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
когда нужен небольшой тираж - 100 штук
До 500 штук визиток лет 5 назад мы спокойно печатали на струйнике на фотобумаге А4 и резали ручным резаком. Цена составляла 3 рубля за 1 шт. При бОльших тиражах дешевле и быстрее было заказать в мелкой цифровой типухе, которые от 500 шт печатали по рублю за штуку. При вашем ориентировочном тираже покупать принтер за 100 тыр + расходники и автоматический резак... ну такой себе бизнис'hz'

Еще бывали мелкие заказы на фирменные календарики или бумажные "вырезашки-вставки" для брелоков/сувенирки, но опять же, это было в качестве мелкого бонуса 2-3 раза в год.

Экономическую целесообразность ризографа я лично вижу только в тиражах от 100-500 шт А4, и то, если есть стабильный поток заказов. Мы на ризографе печатали предвыборку и местные вестники постановлений с бюджетами администраций районов. Возможно я ошибаюсь и нынче цены несколько другие.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У нас это не основной бизнес, скорее всего небольшая подработка, и не хотим чтоб по мелочам клиентов гонять куда-то еще.
Вот я и хочу понять, какой недорогой цветной лазерник купить... не для многотысячных тиражей
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У нас это не основной бизнес, скорее всего небольшая подработка, и не хотим чтоб по мелочам клиентов гонять куда-то еще.
Вот я и хочу понять, какой недорогой цветной лазерник купить... не для многотысячных тиражей
Если тиражи совсем маленькие, то и А4 хватит. И резак попроще
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
недорогой цветной лазерник купить.
Недорогой цветной лазерник = адки дорогие расходники.
Недорогие расходники = дорогой аппарат, рассчитанный на большую загрузку.

Выбирай но осторожно. Но выбирай :)
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
У нас это не основной бизнес, скорее всего небольшая подработка, и не хотим чтоб по мелочам клиентов гонять куда-то еще.
Вот я и хочу понять, какой недорогой цветной лазерник купить... не для многотысячных тиражей
У нас для таких целей стоял недорогой струйник А3, но это головная боль:( со всеми вытекающими'%)'
Еще ламинатор А4 возьмите, если делать календарики, то без ламинации они на любой бумаге совсем палево через месяц '%)'
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
на визитках не получится.
Да, не получится. Но если это провинция, где конкурентов не так много, можно еще ламинатор и недорогой копир взять, для создания трафика в конторе, сувениркой заниматься, термопечатью... Но чисто как бизнес это такое себе занятие, больше расходов, головняка и лишних телодвижений.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Друзья, я не прошу посоветовать бизнес-модель... я прошу посоветовать конкретную модель недорогого принтера, ламинатора, резака...

Кстати, а у календариков углы скруглять что за аппарат умеет?
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Друзья, я не прошу посоветовать бизнес-модель... я прошу посоветовать конкретную модель недорогого принтера, ламинатора, резака...
Под ваши тиражи ни один драндулет не окупится, поэтому недорогая модель это очень условный критерий.

Кстати, а у календариков углы скруглять что за аппарат умеет?
У нас был самый простой, ручной, карманный, типа вот такого (сейчас набегут грамотеи и насоветуют автоматические скруглители):
115561
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ножницы?
:sarcasm::sarcasm::sarcasm:
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ага под фотографические карточки. :)
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
я прошу посоветовать конкретную модель недорогого принтера, ламинатора, резака...

По поводу вашего выбора принтера. Не считали, исходя из планируемой нагрузки, во сколько обойдется эксплуатация laserJet CP5525? Ресурс тонера 15 тыс., цена совместимого картриджа 6 тыс. рублей, а оригинального – вообще 15 тыс. Кто-то на этом озолотится, но явно не вы. Так что выбор явно неудачный.
Если бы загрузка была постоянной и в достаточно больших объемах (но, судя по всему, это явно не ваш случай) – посоветовал бы Xerox DC250. Автоподборщик, брошюровщик, скрепка, копир – все есть.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Есть углорезы по типу прессовых. Меняется пуансон и пластина. На парочку разных радиусов. Давишь на рукоять и всё. Стоит на столе небольшая башенка, вполне переносная, не более 2-3 кг. Более 3-5 мм стопку лучше не подрезать.
 
Последнее редактирование: