[CDR 2017-2021] Обозначение цвета

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Кто-нибудь знает, почему в Корелах 2018 и 2019 чёрный цвет в Строке состояния (внизу справа) обозначается, как чёрный пантон (PANTONE Process Black С)? Очень для допечатного контроля неудобно. А чёрный 40%, например, как "PANTONE 877 C" (серебро)?

Ещё момент. Кастомизируя интерфейс (значки добавлял, убирал, менял горячие клавиши...) на определённом моменте вдруг вылетает возможность написания текста. Он вообще не вводится ни в фигурном, ни в параграфическом виде.
Возвращаюсь в рабочее пространство "По умолчанию" – опять всё работает! Возвращаюсь в своё – снова нету.
Может, это куча установленных Visual C чудит и спорит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Кто-нибудь знает, почему в Корелах 2018 и 2019 чёрный цвет в Строке состояния (внизу справа) обозначается, как чёрный пантон (PANTONE Process Black С)? Очень для допечатного контроля неудобно. А чёрный 40%, например, как "PANTONE 877 C" (серебро)?
Если отображается, значит в макете используется именно пантон, а не черный. Проверьте внимательно
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
куча установленных Visual C чудит и спорит?
мне кажется, что это результат ваших кастомизаций - что вы сами же и подтверждаете фразой:
- Возвращаюсь в рабочее пространство "По умолчанию" – опять всё работает!

что касается чёрного ...
какие настройки у вас выставлены в Color Management по умолчанию и для документа
и какая палитра открыта?
117331

117332
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
пантоновская палитра и выглядит иначе ...
117334

смущает как сходу сравнивается 40% черного и 877С ...
при выделении объекта - чем покрашено - то и отображается ... у меня не выходит воспроизвести :\
 
Последнее редактирование:

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Если отображается, значит в макете используется именно пантон, а не черный. Проверьте внимательно
А разве в новых корелах при открытой пантоновской палитре в свойствах отображается ближайший цвет из нее?? Какое то безумие... '8()'
Активная палитра никакого отношения к свойствам цвета объекта не имеет. В строке состояния отображается именно цвет заданный объекту. Другой вопрос, пантон ли это? Может быть это серый триадный, которому в Иллюстраторе задано имя Раntone 877 С, например, и с этим именем он импортируется в Корел. Нужно посмотреть, в какой палитре прописано имя цвета. Если в оригинальной пантоновской, то это пантон. Если в палитре документа, то это может быть всё что угодно с именем Pantone
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
и с этим именем он импортируется в Корел
непонятно что и откуда импортировано или открыто ... ждём второго пришествия ТС - может он файл какой продемонстрирует ...
пока претензия огромна ...
почему в Корелах 2018 и 2019 чёрный цвет в Строке состояния (внизу справа) обозначается, как чёрный пантон
мне читатется что зависимости от файлов нет - т.е. всегда
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Возможно, и вправду чтото испорчено кастомизацией
Для чистоты эксперимента сбросить настройки к фабричным и посмотреть
А главное - проверить цвет в файле
 

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Вернул на Рабочее пространство "По умолчанию". Смотрите:

117337


При этом окно печати:

117338


Управление цветом:

117339


Вот так.
 

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Я один, что ли, такой?😨
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Похоже на баг
Так вы говорите что это у вас и в 2018 и в 2019?
В 2018 в ObjectManager какой цвет показывает?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
а что у вас в Стилях CTRL+F5 по дефолту записано для графики
117343
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
странно что пантон у вас внизу показывается как простой цвет
а не так - с квадратиком
117346
 

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Похоже на баг
Так вы говорите что это у вас и в 2018 и в 2019?
В 2018 в ObjectManager какой цвет показывает?

2018-й снёс, скрины предоставить не могу. А было так. Показывал так же, как в 2019-м.
Но, мне не нужна дэфолт-палитра цветов (место занимает только), поэтому я сделал свою микро-палитру – CMYK + белый + цвет совмещения (и всё). И ещё пришлось залезть в стили объектов и прописать вручную цвета в чёрный (фигурный текст, параграфический, обводку). В результате чёрный цвет стал отображаться правильно.
А вот, когда попадался 40% чёрный, то он обозначался как серебро. Так же было и со всеми другими смесевыми красками – если цвет совпадает по CMYKу, он ему присваивает имя соответствующего пантона.

Так вот, в 2019-м изменения в стилях ничего не дают! Глупый Корел по-ослиному твердит о пантонах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848