[ID CS3 и ранее] Обработчик Найти/Заменить

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Я так и не понял конечную цель всей затеи. Возможно, зная ее, можно было бы сделать как то иначе? Отслеживание поисков-замен документа затея изначально порочная уже тем, что, по вашей логике, они должны продолжать храниться и после закрытия-открытия документа, или нет?
Да, и после закрытия тоже.

Цель: не делать одни и те же действия еженедельно. У нас газета с телепрограммой, и 60% правки в ней не меняется месяцами. Вот я и собираю такой лог файл (см. скрин в посте #7), чтоб потом по нему скрипт автозамены запускать.

Да, скриптов "поиска/замены по списку" навалом, но проблема: в них нужны уже готовые списки. Я вот и делаю, чтоб этот список у меня без лишних телодвижений автоматом пополнялся. А вести его вручную – лишняя волокита при сжатых сроках.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да, и после закрытия тоже.

Цель: не делать одни и те же действия еженедельно. У нас газета с телепрограммой, и 60% правки в ней не меняется месяцами. Вот я и собираю такой лог файл (см. скрин в посте #7), чтоб потом по нему скрипт автозамены запускать.

Да, скриптов "поиска/замены по списку" навалом, но проблема: в них нужны уже готовые списки. Я вот и делаю, чтоб этот список у меня без лишних телодвижений автоматом пополнялся. А вести его вручную – лишняя волокита при сжатых сроках.
Ну попробуйте через AHK, быть может?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Тады ой!
 

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
2-я страница пошла.
Напомню тему, вдруг кто зайдёт с решением:
Ищу способ сохранять историю "Поиска/Замены" в текстовый файл. Желательно скриптом через какой-нибудь Event Listener (скрипт, наверно, добавлю потом в автозагрузку при открытии файла).
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Так вроде не сложно же сделать свой скрипт поиска/замены и пользоваться им вместо нативного. Скрипт и будет Вам собирать историю.
Так я в родном диалоговом окне почти всеми опциями, которые там есть пользуюсь. Мысль хорошая, но имхо это будет перебор, если всё оттуда в свою форму переносить.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
я в родном диалоговом окне почти всеми опциями, которые там есть пользуюсь
Но показали Вы другое :) Интересно, как же согласовать
текстовый файл с логом "что | на что" менялось
с поиском стилей к примеру? :)

Не по теме:
Впрочем, можете продолжать искать розового единорога :) Найдете, покажите :)
 
Последнее редактирование:

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Где-то и кнопки [@] с подстановочными знаками нужны, где-то и историю запросов поднимаю, где-то просто поиск. Иногда и замена со стилями, да, но очень редко. Но почти всё в итоге выглядит примерно так и так.

Наверно, в самом деле проще свою форму сварганить и на ctrl+f её назначить, а стандартное окно – на ctrl+shift+f например. :(
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
Где-то и кнопки [@] с подстановочными знаками нужны, где-то и историю запросов поднимаю, где-то просто поиск. Иногда и замена со стилями, да, но очень редко. Но почти всё в итоге выглядит примерно так и так.

Наверно, в самом деле проще свою форму сварганить и на ctrl+f её назначить, а стандартное окно – на ctrl+shift+f например. :(
Собственно думаю XStrings перекроет 90% ваших потребностей :)
 

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
В общем... Много чего написал и на ерунде со спецсимволами и ctrl+v споткнулся. Возможно, 4 утра дают о себе знать.

Пока так выглядит:

1677979118661.png


Drawer, спасибо за мысль :)
1677978845462.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: Drawer

Masia

15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
47

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Не по теме:
из него можно подчерпнуть


Не по теме:

Извините, но не могу не заметить, что словоформы "почерпнуть" и "подцепить" имеют несколько разные правила словообразования. И это из-за того, что они о разном.

 
  • Спасибо
Реакции: Masia

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
разные правила словообразования
У них одинаковый способ словообразования, приставочный, приставки разные. Откуда подцепить взялось непонятно. Получился офтоп как бы с благой целью, но провоцирующий его продолжение.
 

qazomardok

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Ну в общем, сделал. Кому надо, забирайте.
При поиске/замене добавляет строку в файл с базой.
Потом, когда нужно, жмём "запустить замену", скрипт проходится по лог файлу и повторяет поиск/замену.

База - простой текстовый файл со строками, где разделитель – "|".

Верстаю в газете телепрограмму. Очень хорошо выручает, делает однообразную правку от недели к неделе.

1692795128902.png
 

Вложения

  • ReplaceRemember.rar
    11.3 КБ · Просм.: 78
  • Спасибо
Реакции: Hyperfunk, Chiga и densen

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Делал такой макрос в ворде в 1996 г., он мне ещё и московское время на местное менял.