ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Есть такое исходное задание: в теле текста отдельный параграф необходимо обрисовать рамочкой - это легко сделать rules настроил и порядок, но надо чтобы углы были закругленными :angry: И вот тут начинается самое инетерсное в Вентуре есть стрелочки Arrows там же в rules, но добавить новую, такую как надо (с закруглением) не получается, а из стандартных нечего выбрать и поменять их толком никак! Что тут можно поделать? (Отдельное окошко под этот параграф так же не желательно, таких параграфов очень много)
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

Ну, ежели оверпринты не нужны, то можно так (вместо серого белый!).
 

Вложения

  • frame.png
    frame.png
    6.7 КБ · Просм.: 1 194

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

День начался хорошо! Углы у рамки удалось закруглить! Спасибо тебе огромное Johan! Остается только протестировать, а так вроде все работает!
PS: правда это конечно некоторое извращение... :)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

ого, ну и дела....
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

PS: правда это конечно некоторое извращение...
Таки-да :( Но это ответ на поставленный вопрос ;)
ЗЫ А где в ей хранятся стрелочки, я попробую выяснить на досуге.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

Ну что, хочете рамок? Их есть у меня!
Первое: лежат они тута:
C:\Program Files\Corel\Ventura8\Custom\coreldrw.end
Бэкапим енту файлу на всякий случай.
Средствами Вентуры, он похоже, не редактируются :( , зато редактируются Корелом до 11 версии включительно (в 12 не проверял).
План действий такой: в Кореле рисуем угол рамки (достаточно одного, скажем, правого верхнего).
Жмем в меню Tools->Create->Arrow.
Выходим из Корела.
Теперь ищем файл coreldrw.end там, куда его положил Корел (лучше всего поиском по всему диску C:\), и копируем его на место Вентурного. Теперь остается только подправить размер уголка вентурным стрелкоредактором и будет вам...
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

Такой способ мне тоже на ум приходил, и в Кореле я энту директорию и файлик нашел и даже стрелку какую надо сделал (в Кореле), но в директории Вентуры у меня папки custom просто нету:(. Пробовал искать файл который по идее должен создаваться или изменяться после редактирования стрелки в Вентуре - все как было до редактирования, так и осталось:( Одни словом концов найти не удалось. Если предположить что Корел с Вентурой от одного файла работают, то то-же ничего не меняется, может Вентура куда в другое место енту директорию кинула?
Однако кажется мне что Вентура у меня сильно усеченная стоит:+(((
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: ОБРАМЛЕНИЕ ПАРАГРАФА

Задачу удалось решить что называется "в лоб" - сделал в каталоге Вентура директорию custom и скопировал туда Кореловский файл coreldrw.end и о чудо в Вентуре появились новые стрелки :)! Спасибо тебе Johan за указание верного пути, я знал человек сильнее машины :), Однако остается вопрос - где же Вентура хранит свои стрелки? Впрочем главное где она хранит мои ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.